Что такое счастье?

Дмитриева Юлия Николаевна

Найти смысл жизни - это счастье, найти счастье в жизни-это смысл. Что такое счастье? У каждого человека на этот счёт своё мнение. Главное в жизни - доброе сострадательное сердце, умение любить...

 

Комментарии

Веселова Екатерина Сергеевна

Мое счастье это моя семья (трое детей и муж), мои родители, моя работа. Счастье, что каждый день я вижу солце, природу, жизнь. А смысл жизни - гармония внутри себя.

Счастье - это очень обширное понятие, для кого то счастье это дети, для кого то здоровье. Но на мой взгляд счастье это гармония с собой, которая дарит ощущение покоя , свободы и умиротворения.

Егорова Алла Владимировна

Счастье - это здоровые и счастливые дети. И не важно свои они или чужие.Счастье -это мир и лад в семье.Счастье! Слово то какое! А сколько в него вложено других слов! И каждый вкладывает свое понимание.

Смирнова Татьяна Константиновна

СЧАСТЬЕ - это когда вышла замуж за любимого человека, состоялась как мама (родила дочку), когда живы и здоровы твои родные и близкие, когда ты с радостью и желанием идёшь на работу, и бежишь домой, зная, что тебя там любят и ждут!!! Светит солнце - и ты это видишь,поют птицы - и ты это слышишь, можешь сам ходить и говорить, работать руками. Когда тебе улыбаются люди, а ты улыбаешься им в ответ!

Соколова Оксана Викторовна

Для меня счастье-это моя семья(муж, дочки, внуки), когда у них все хорошо, когда они здоровы !

Леонтьева Татьяна Леонидовна

На днях, учащаяся 7 класса проводила такой же опрос "Что такое счастье?". Опрашивала обучающихся школы и учителей.
Когда учитель ей ответил, что счастье - это, когда близкие люди здоровы, она возмутилась: "А что все одинаково отвечают?"
И еще случай с этой же девочкой и ее опросом в школе. Он опрашивала обучающегося средней школы. Он сказа ей: "Подожди, сейчас в интернете посмотрю."
Улыбайтесь, коллеги! И счастья вам!!!

Дмитриева Юлия Николаевна

Спасибо за комментарии.

Счастье для каждого заключается в разном. Для нас как педагогов должно заключаться в любознательности детей, их любви к учёбе. Мы не должны видеть в своей профессии только способ заработка. Мы те, кто воспитывают в людях личность.