Вести с полей!

Мудрецов Игорь Вячеславович

Не за горами 9 мая, день Памяти и Скорби, день Радости, ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

Мы все, так или иначе причастны к этому, ибо в каждой, буквально в каждой семье есть свой герой защищавший нашу с вами Родину. Мы ПОМНИМ! И будем помнить, не только на праздик, не только в этот скорбный день, мы будем помнить всегда, ежечасно, ежеминутно. Помнить, чтобы не допустить повторения!

Но есть такие, для которых это все пустой звук, для которых эта Память, наша с вами Память, лишь повод для очередного пиара на День Победы!

Зажравшиеся, наглые, от собственной безнаказанности они творят, что хотят, словно не существует ничего за пределами их мерзкого мирка, не существует закона, не существует нас с вами, не существует Памяти.  Они просто узурпируют это все. А мы, ветераны и все остальные, должны спрашивать разрешения у них. Разрешения, чтобы посетить погибшего друга-однополчанина, разрешения, чтобы отдать честь и преклонить колени, разрешения, чтобы просто проронить слезу....

Страшны не враги, не те, кто поливает грязью нашу Память, будь-то  на Украине или на Западе, или Америке, нет, страшнее всего — это собственные Иуды, что живут рядом с нами! Страшнее всего, что кто-то, поверив лживым речам отдал за них свой голос. Как они, эти деятели,  будут ветеранам в глаза смотреть, девятого-то числа месяца мая..? Ведь даже, уйдя с поста, они все равно не исчезают, для них новые хлебные места уже припасены. А те, кто за них голосовал? Думаю, они сейчас должны чувствовать себя соучастниками этого мерзкого и подлого по своей сути деяния, и им стыдно за свое решение, как стыдно мне сейчас перед всеми кто не смог преклонить колени и почтить Память боевых товарищей:

 

https://regnum.ru/news/society/2845205.html


Мне противно ходить по одной земле с ними и мне стыдно перед могилами моих предков, перед обоими дедами, дошедшими до Берлина, перед бабушкой-блокадницей, стыдно перед всеми ветеранами, которых можно по пальцам счесть, стыдно перед собственным сыном, что не могу остановить этот беспредел!

 

Грубо я? А я по другому не умею, с такими по другому просто нельзя!

И я очень надеюсь, что эта информация какое-то досадное недоразумение...

 

Другие источники информации: 

фото (выше) с сайта ГОЛОС РЕГИОНОВ

фото (ниже) с сайта БЕZФОРМАТА

 

_________________________________________________________________________________________________________

PS\ А между тем, закон о воинских захоронениях никто не отменял!

 

И еще... страна должна знать своих "героев" в лицо:

 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

Из той же оперы "история", мне кажется и результат должен быть схожим:

https://regionvoice.ru/allrussia/ochen-stydno-za-nego-veterana-velikoj-o...

Хотя и тут, как выразились авторы - "осадочек остался". Да, еще какой!