Главные вкладки
Брыкалова Лариса Анатольевна
Сайт воспитателя детского сада
Профессия: Воспитатель
Профессиональные интересы: художественное творчество
Увлечения: Цветоводство
Регион: Ставропольский край
Населенный пункт: Ставрополь
Место работы: МБДОУ ЦРР - д/с № 3 "Ромашка"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/brykalova-larisa-anatolevna«Если ты чего-то очень хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твоё желание сбылось»
Дорогие друзья! Вы находитесь на мини сайте воспитателя детского сада Брыкаловой Ларисы Анатольевны.
Я рада приветствовать вас на своем сайте, который создан для педагогов ДОУ. Будет здорово, если вы найдете полезную и нужную для себя информацию. Желаю приятного и полезного проведения времени на страницах моего сайта!

О себе
ФИО: Брыкалова Лариса Анатольевна
Должность: воспитатель
Образование: СГПИ «Педагог – психолог», 2009 г.
Аттестация: Соответствие занимаемой должности 05.06.2023 г.
Курсы повышения квалификации: СКИРО ПК и ПРО 24.11.2023 г. (72 ч.)
Общий стаж — 18 лет
Педагогический стаж — 18 лет
Стаж по специальности — 18 лет
Награды: Почетная грамота комитета образования администрации города Ставрополя

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Выбрать что-то определённое невозможно. Из прозы больше всего люблю и понимаю Льва Толстого, люблю стихи Лермонтова и акмеистов. Вместе с тем в восторге от Маяковского, Пастернака, Вознесенского. С болью люблю "Белую гвардию" Булгакова. Боюсь обидеть других авторов - моя "золотая полка" - это целая библиотека.
Мои публикации:
- Картотека игр для мелкой моторики пальцев рук
- Конспект НОД Аппликация «Витрина магазина бытовой техники»
- Консультация для воспитателей «Роль аппликации в жизни детей»
- Консультация для родителей «Аппликация в раннем возрасте – это интересно»
- Мастер - класс для родителей «Нетрадиционные виды аппликаций как средство развития творчества дошкольников»
- Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционная аппликация в ДОУ, как средство развития мелкой моторики рук»
- Проект «Развитие творческих способностей детей посредством обрывной аппликации» в старшей группе
- Проект «Чудеса своими руками» по аппликации с использованием нетрадиционных материалов.
- РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ «Проведение занятий по аппликации в домашних условиях»
- Семинар – практикум «Сущность и значение аппликации для ребенка дошкольника. Технические приемы в аппликации»