Александрова Дарья Васильевна

Дети-это наше будущее, а будущее должно быть здоровым!

Профессия: Инструктор по физической культуре и плаванию

Профессиональные интересы: Приобщение детей к здоровому образу жизни, формирование у них интереса к двигательной активности, воспитание потребности к занятиям физической культурой.

Увлечения: Спорт- это моя жизнь

Регион: Ленинградская область

Населенный пункт: Киришский район, г. Кириши

Место работы: МДОУ "Детский сад №19"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/darya-vasilevna-aleksandrova
«Чтобы увлечь других, нужно самому быть увлеченным»
К. Гельвеций

В настоящее время умственное воспитание детей, как правило, осуществляется на фоне подавления их двигательной активности, т.е. существует реальный разрыв между физическим воспитанием и всей системой образования. Чтобы решить данную проблему, по моему мнению, необходимо изменить отношение общества к физической культуре, создать условия, чтобы сам педагог стал носителем положительного отношения к освоению физкультурных ценностей, т.е. физкультурных знаний и связанных с ними умений и навыков, поскольку именно он приобщает детей к двигательной активности и может реально осуществлять взаимосвязь физического воспитания с другими видами воспитания и обучения дошкольников. Чтобы правильно организовать физическое воспитание, быть побудителем, инициатором действий детей, включенных в физкультурную деятельность, сформировать у них интерес к ней способен только специалист, который, обладает необходимыми знаниями в области педагогики и психологии, теории и методики физического воспитания и ознакомления ребенка с функционированием человеческого организма, умениями в организации и проведении различных форм физической культуры, специалист,  двигатильно подготовленный и, что очень важно, любящий физическую культуру.

О себе

Меня зовут Дарья Васильевна, работаю инструктором по физической культуре и плаванью в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №19" города Кириши. Свой педагогический путь я начала в 2017 году, он был очень разнообразным и увлекательным. Особое внимание я уделяла познавательному и физическому развитии детей. Именно поэтому в 2019 году прошла курс переподготовки по специальности "Инструктор по физическому развитию в доу". Самое мое любимое место в детском саду - конечно спортивный зал, просторный и красивый, с оборудованием, которое позволяет детям упражняться в основных видах движений и участвовать в подвижных играх. Сколько интересных дел меня ждет в детском саду: утренняя гимнастика, занятия, развлечения, спортивные игры, досуги с родителями и мастер классы с воспитателями. В своей работе использую различные инновационные здоровье сберегающие технологии, разрабатываю проекты , принимаю активное участие в муниципальный конкурсах и всероссийский акциях посвященных спорту и здоровому образу жизни.

Мой взгляд на мир

От того, как будет организована работа с детьми по физической культуре, зависит здоровье человека. Ребенок в дошкольном детстве должен почувствовать мышечную радость и полюбить движение, это поможет ему пронести через всю жизнь потребность в движении, приобщится к спорту и здоровому образу жизни

Мои достижения

Благодарность Комитета по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области (2023 год)

Благодарственное письмо от администрации Киришского муниципального района Ленинградской области (2023 год)

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: