Обязательный ОГЭ по английскому языку

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Обязательный ОГЭ по английскому языку

Уважаемые коллеги, ОГЭ по иностранным языкам станет обязательным с 2020 года, в связи с вступлением в силу новых образовательных стандартов, в которых прописана обязательная итоговая аттестация по трём предметам: математике, русскому и иностранному языку.

На сайте http://4ege.ru/ содержится иформация, согласно которой Минобрнауки Ольга Васильева не уверена в том, что девятиклассники успешно сдадут государственную итоговую аттестацию по английскому языку в 2020 году.
Как вы полагаете, уважаемые коллеги откажется ли Министерство образования от идеи обязательного ОГЭ по иностранным языкам в 9х классах? Так ли уж он необходим в 9х классах?
 
ОГЭ по ин.языкам

Это неизбежно.

ОГЭ

Мне кажется ввести ОГЭ по английскому это не так уж и плохо, но для начала можно было бы сделать так,чтобы результаты данного экзамена(хотя бы первый раз 2020)не влияли на аттестат.

ОГЭ 2020)))

Считаю,что вводить ОГЭ по английскому языку можно, но постепенно. А сначала нужно, чтобы дети научились сдавать ОГЭ по русскому языку без троек))) Ученики так и говорят: "Мы не уверены в том, что сдадим русский, а нас ещё и английский хотят заставить сдавать. Это сложно".

ОГЭ англ.язык - 2020 год)

Да, Анна, полностью с вами согласна. И для первого раза можно было бы немного "облегчить участь" сдающим ОГЭ:)

ОГЭ

Слышала что будет пробный в 2020 .

У страха глаза велики! Я

У страха глаза велики! Я думаю, постепенно все привыкнут к этим экзаменам.

Обязательный ОГЭ по английскому языку

А я считаю, что ОГЭ и все виды проверочных и аттестационных работ в виде тестов отрицательно влияют на учащихся, так как приучают их угадывать, предполагать.....,а не думать и размышлять....

ОГЭ по английскому - это не

ОГЭ по английскому - это не только тест, но и умение слушать, понимать, анализировать, выбирать,т.е. владеть всеми навыками.

Вопрос введением ОГЭ по

Вопрос введением ОГЭ по английскому языку вот ещё в чем! Нужен ли всем ВУЗам этот экзамен? И как они будут засчитывать его результаты? Это пока не очень понятно. Много ещё непрозрачно.

Тихий ужас! И это еще слабо

Тихий ужас! И это еще слабо сказано. Они русского-то не знают, куда уж иностранный язык. Думаю, что ни о какой успешной сдаче и речи быть не может. Max % 15-20. А есть и такие ребята, которые не сдадут ни со 2й попытки, ни с 5ой, ни с 10й, им просто это не дано, психотип такой.
Это решение людей, которые ни просто не имеют отношения к школе, но даже рядом не стояли. Министерство само по себе, а школа сама по себе, вот только она еще обязана выполнять весь тот бред, что приходит на ум в голове чиновников.

https://nsportal.ru/blog/obshcheobrazovatelnaya-tematika/all/2019/11/10/...

Ничего не поделаешь! Если

Ничего не поделаешь! Если введут экзамен, то будем готовить всех! Нам выбирать не приходится. Сказано-сделано!