Новая модель аттестации

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Новая модель аттестации

Как Вы относитесь к предложению собирать мнение выпускников об учителе ( для аттестации)???

Новая модель аттестации

Отношусь отрицательно. Выпускники ушли и всё.

Я с Вами полностью согласна.

Я с Вами полностью согласна.

А было такое предложение? Я

А было такое предложение? Я что-то пропустила?

Нет, не пропустили. http:/

Нет, не пропустили. http://обсуждение.ефом.рф/

​Обсуждение доработанной

​Обсуждение доработанной модели аттестации учителей на основе использования ЕФОМ в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога и федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и с учетом мнения выпускников общеобразовательных организаций
Период обсуждения: 8 октября 2018 года - 9 ноября 2018 года.

file_downloadМодель

Совсем не так давно при

Совсем не так давно при аттестации мы собирали в письменной форме мнения учеников, родителей, коллег... те же грабли...

Как надоело доказывать и

Как надоело доказывать и доказывать, что ты не идиот. А толку то..... Кто что хочет, тот то и видит. В аттестационной комиссии тоже люди сидят и человеческий фактор никто не отменял. Как они хотят, так и посмотрят. А аттестующиеся могут и вынудить выпускников хорошо о них сказать, а скромняшки не смогут выпрашивать у них хвалебные перлы.

Да, надоело доказывать...

До чего же мы дошли, что во всех грехах стали обвинять учителей. А к нам нужно бережнее относиться. И так нас мало. Вы оглядитесь кругом, молодых то учителей почти нет. Кто на нашу нищенскую зарплату будет работать. А с аттестацией, мы скоро все разбежимся.Лучше освободили бы нас от лишней писанины бумаг, чтобы мы больше времени могли уделять нашим детям.

Новая модель аттестации

Что ещё можно придумать, чтобы усложнить итого довольно тяжкий труд учителя !

Читали в новостях по этому

Читали в новостях по этому поводу информацию? Решение принято....

Выступая перед участниками

Выступая перед участниками конференции (9 ноября 2018), О. Ю. Васильева сообщила:

Проблему с оценкой учёта мнения выпускников, это вопрос очень спорный. На сегодняшний день ясно, что в новой модели аттестации этот аспект представлен не будет.

Источник: Минпросвещения России

Не удивлюсь: в скором будущем

Не удивлюсь: в скором будущем аттестация учителя приобретёт масштабы... президентских выборов...

Смешно..., НО доля истины

Смешно..., НО доля истины есть в ваших словах, Нина Николаевна! Столько же шума и многословия, саморекламы и полуправды...

Дорогие коллеги! Мы оптимисты

Дорогие коллеги! Мы оптимисты, всё преодолеем, бумага стерпит.

Посмотреть бы в глаза тем,

Посмотреть бы в глаза тем, кто придумал все эти издевательства для педагогов(

Я аттестовалась 22 ноября на

Я аттестовалась 22 ноября на первую категорию!

Поздравляю!!!

Поздравляю!!!

Поздравляю, Елена Николаевна!

Поздравляю, Елена Николаевна! - ещё поживёте и поработаете - УРА!!!

Спасибо!

Спасибо!

Мы это переживем и все будет

Мы это переживем и все будет хорошо!

Желаю всем успехов и

Желаю всем успехов и оптимизма, сколько не говори, а образование делает своё дело. а мы всё крепнем!

мне кажется, что субъективное

мне кажется, что субъективное мнение выпускника не должно влиять на дальнейшую деятельность учителя.