Высшая категория

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Высшая категория
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Очень волнует вопрос по аттестации на высшую категорию. Мне 37 лет, опыт работы с 2007г. В ноябре 2014г. мне присвоили первую категорию.  Хотелось бы попробовать аттестоваться на высшую категорию, с формированием портфолио проблем не возникнет, но хватит ли мне стажа?  И на что больше всего обращает внимание комиссия в Новосибирской области? Подскажите, пожалуйста...
Высшая категория

Мне кажется, правила аттестации, в основном, должны быть более менее одинаковы по всей России. Допустим в Московской области, аттестация каждые пять лет, но имея первую категорию, аттестуемый может подать заявление на высшую категорию уже спустя два года,после даты присвоения категории. Конечно, будут учитываться результаты профессиональной деятельности за эти два года, за исключением профессиональных наград ( которые учитываются за весь период профессиональной деятельности). А спустя 5 лет надо подавать с первой категории на высшую , тем более если проблем с портфолио нет.

Высшая категория

В каждом регионе правила разные. Я в прошлом году подтверждала высшую категорию, стажа хватит, но хватит ли нервов. Я устала очень,когда сдала портфолио, мне было всё равно.

Высшая категория

Сейчас стаж при присвоении категории не учитывается. Главное, чтобы хватило различных заслуг. Только вчера получила обратно папку после экспертизы. Решение положительное, но нервов это отняло у меня тучу. И это при том, что я все 5 лет пахала, как вол и предъявить и правда было что. Так что желаю запастись терпением.

Наталья

У меня 17 лет стажа . я пробую аттестоваться на высшую категорию

Аттестация

В данный момент собираю документы на подтверждения 1 категории, как учитель технологии. Хотя имею высшую, как преподаватель-организатор ОБЖ. Времени и нервов уйма...И это проработав 29 лет в школе! Главное на аттестацию: результаты!

высшая категория

Высшую категорию имею давно. Подтверждаю второй раз уже. В школе отвечаю за профилактику ДДТТ, начальник лагеря при школе 20 лет , имею детскую организацию. инженер по охране труда, председатель избирательной комиссии участка при школе. это помимо класса в начальной школе. Конечно, и заслуг достаточно, соответственно количеству выполняемых работ. НО... что делать просто учителю начальных классов. Где собрать столько грамот, участий, выступлений... Чтобы получить высшую категорию, надо так "пахать"(верно сказали выше), без продыху и на износ. А потом еще и в папку собирать все это, печатать справки, подтверждения чего -либо и т.д. и разложить по разделам с умом...провел мероприятие-не забудь бумажку! Потом хочется сказать, чтоб не трогали меня хотя бы годик)Разве не должна приносить радость моя работа с детьми? Она приносит, но вся эта возня с папками, документами омрачает то, чем мы должны заниматься. Учитель должен быть практиком!