Актуальная тема для многих педагогов. Как собрать портфолио?

38 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Актуальная тема для многих педагогов. Как собрать портфолио?

Я работаю в закрытом учреждении санаторного типа. Детей немного. Конкурсы конечно можно найти. Детей просто жалко.Педагогов много и каждый хочет как можно больше набрать баллов за счет конкурсов вснроссийских, окружных, муниципальных. А детям приходится не только учится, но еще и учавствовать, где только возможно. Или что найдут педагоги. Я думаю это не только проблема моя, но и многих других педагогов напрмер в интернатах,  санаторных школах.

Актуальная тема для многих педагогов. Как собрать портфолио?
Добрый день! На самом деле, детям трудно учиться и выполнять массу заданий на конкурсы. Можно учавствовать в конкурсах разработок уроков, мастер-классов и т.д. конкурсов для педагогов.
Актуальная тема для многих педагогов. Как собрать портфолио?
Добрый день! Светлана Владимировна права, можно не только детские работы отправлять, а участвовать в профессианальных конкурсах. Есть конкурс фотографий, стопслайд,конкурс занятий с ИКТ и т.д. Желаю удачи.
Актуальная тема для многих педагогов. Как собрать портфолио?
Елена Леонтьевна, здравствуйте! Вы не могли бы мне подсказать электронные адреса профессиональных конкурсов для учителей русского языка и литературы? Извините за беспокойство!..
Актуальная тема
Светлана Алексеевна! У меня такая же проблема. Все силы направлены на участие детей в разных конкурсах, пока помогаю участвовать детям, свои - профессиональные - пропускаю, потому что не успеваю. Весь год, как загнанный зверь... Придумала как справляться, на все дела, что задуманы по программе ищу в интернете подходящие детские конкурсы, получается, что и программу выполняем: выставки, сказки праздники, концерты и пр. и в конкурсах участвуем. Вот только на себя времени не хватает...у кого получается успевать везде отзовитесь и поделитесь опытом.
У меня 1 класс. В
У меня 1 класс. В соответствии с обучением по новым ФГОС, портфолио ученика необходимо вести обязательно. Часть детей участвует в конкурсах, привлекаю ребят и их родителей, а часть, конечно, расшевелить трудно. Они считают это лишним в 1 классе.
Уважаемые, коллеги, все
Уважаемые, коллеги, все конкурсы и т.п. это очень интересно, но на все не хватает времени. Я решила для себя не разбрасываться на все сразу, доведу одно дело до конца, берусь за другое. Иначе не справишься.
Добрый вечер, Валентина
Добрый вечер, Валентина Павловна. Я работаю педагогом-психологом в школе. Очень много работы, на конкурсы то же не хватает времени. Я придерживаюсь вашей позиции- запланировала участие в МАН, доведу работу до конца, потом за другое. Интернет ресурсы хорошая перспектива, буду размещать свои публикации. Вот с портфолио нужно как-то работать. В работе психолога, к сожалению нет обязательных уроков, занятия приходится организовывать во внеурочное время, нужно думать как встречаться ребятами, что проводить, где участвовать. Очень интересно как вывести детей на конкурсы и пр.
Как собрать портфолио?
Самый лучший вариант- конкурсы по интернету. Для портфолио можно много сертификатов набрать. Но есть НО... За все платить надо.
Как собрать портфолио?
Да, лучше всего участвовать в Интернет-конкурсах. Есть. конечно. два "но": 1)нужно очень много времени для создания хорошей работы(как своей, так и ребёнка), 2) это стоит приличных денег.
Конкурсы по интернету идея
Конкурсы по интернету идея хорошая, но если с компьютером плохо ладишь, то трудно бывает разобраться. Хорошо, если рядом есть человек, который подскажет и все объяснит.
Как собрать портфолио
Здравствуйте, Валентина Семеновна.Я тоже собираю портфолио. В связи с тем, что нужны бонусы, стала зарабатывать сертификаты и свидетельства по интернету.Если бы не летние каникулы, возможности были бы ограничены, не хватает свободного времени, только в ночное время. С компьютером пока на "ВЫ", но буду стараться.Вы совершенно правы в том, что нужен человек, который бы подсказал, помог сделать первые шаги.
Актуальная тема
Уважаемые коллеги! Во многом с Вами согласна. Нужное количество баллов на высшую категорию набрать очень сложно. Надо за компьютером сидеть день и ночь. Ну что делать? Приходится сидеть! Удачи всем!
Как собрать портфолио
Добрый день!! Всем заинтересованным : очень интересный всероссийский конкурс " Фестиваль педагогических идей 1 сентября". Размещаете не только уроки, но и разные мероприятия. Участвовать могут и ребята в конкурсе " Портфолио". Регистрируйтесь, отсылайте работы и получите сертификаты. Удачи!! Если нужна помощь, пишите!!!
Как собрать портфолио
Ирина Владимировна, где можно ознакомиться с положением конкурса?
Татьяна Александровна, на
Татьяна Александровна, на сайте издательства "Первое сентября" можно участвовать не только в фестивале "Открытый урок" и конкурсе детских исследовательских работ "Портфолио", но и пройти дистанционное обучение и даже поучаствовать в конференциях. Адрес сайта здесь: http://1september.ru/
Как собрать портфолио
У меня аттестация в октябре. Сейчас готовлю портфолио. Нашла много интернет ресурсов по конкурсам и конференциям. Не везде платно, в некоторых конкурсах участие бесплатное, дипломы победителям тоже(причем можно и бумажный и электронный вариант), а если Вы не победили, то диплом действительно платный, но совсем за небольшую плату(если с подписью и печатью), а без подписи - электронный диплом бесплатно. Я для детей обычно распечатываю бесплатные электронные дипломы и потом у директора нашего учреждения заверяю их печатью и подписью. Если кому-то интересны подобные конкурсы и конференции пишите мне сообщение - с удовольствием поделюсь информацией и помогу, если что не получится.
Об интернет-конкурсах
Уважаемая Елена Олеговна! Я тоже готовлюсь к аттестации, у меня только в ноябре 2013 года. Вот пока есть время хочется побольше принять участие в разных конкурсах. Не могли бы вы мне в этом помочь: выслать интернет-ресурсы по конкурсам? я была бы вам так признательна!
Как собрать портфолио
Уважаемая Елена Олеговна! Поделитесь, пожалуйста, адресами интернет - ресурсов.
как собрать портфолио?
Очень просто. Для этого есть интернет. Участвуйте сами и привлекайте детей в интернетовские конкурсы, олимпиады и набирайте баллы.
Участие в конференциях, конкурсах
Мне очень нравится учавствовать в интернет - конкурсах и конференциях. Советую и вам : сайт "Мой университет", Электронный журнал "Педагогический мир", "Международная педагогическая олимпиада (есть конкурсы и для педагогов, и для детей(. 12 Всероссийский педсовет ( в августе закрывается,но наверное,будет новый). Очень интересно, захватывает. Я получила за 4 месяца 12 подтверждений на российском уровне (сертификаты, дипломы, свидетельства о публикациях). Времени, конечно, надо много и терпения.
Участие в конференциях, конкурсах
Набираете поиск на яндексе: Портал Продлёнка, Центр развития мышления и интелекта, Методист. ру, Миноброрг, педсовет.su, педсовет.орг, олимпиада Олимпус, pedolump.rг Это ещё не всё. На этих сайтах есть конкурсы, олимпиады, конференции для учителей и для учащихся.
Спасибо за дельный
Спасибо за дельный совет,Светлана Николаевна. Надо посмотреть.
О конкурсах
Информацию о конкурсах, сроках проведения, условиях оплаты можно найти сайтах "Уникум" (www.unikru.ru) и "Мир конкурсов" (www.mir-konkursov.ru) или запросить по адресу: mir-konkursov2008@yandex.ru. Сами конкурсы начинаются с начала учебного года.
О конкурсах
А если быть честными до конца, то победить ребенок может в конкурсе каком-нибудь (исключение олимпиады, конечно)только тогда, когда учитель работу ученику не только проверит-перепроверит, а где надо еще и сам что-то сделает. Считаю это дополнительной ненужной нагрузкой на учителей.
о конкурсах
Спасибо, Мария Владимировна и Наталья Владимировна, за адреса сайтов. Хочется порекомендовать ещё и сайт www.farosta.ru -Фактор роста.ру. За небольшие деньги очень интересные дистанционные викторины и олимпиады. Мои дети с удовольствием там принимают участие. Сертификаты дают и за участие.
Портфолио
Большое спасибо, коллеги, за предоставленные названия сайтов. Приму к сведению. Готовить портфолио нужно.
портфолио
К сожалению, коллеги, при аттестации учитываются только победы Ваши и Ваших учеников, а за сертификаты участников баллы не начисляются. Считаю их лишними в порфолио.
О конкурсах
Очень много конкурсов и олимпиад на сайте "Вот задачка.ру". Я считаю, что недорого (80руб. за работу)и сертификат куратора можно получить.
Конкурсы для педагогов
Доброго времени суток!Прочитала сообщения выше, вижу, что идет обсуждение участия в конкурсах.Вот недавно нашла два сайта: http://vdohnovlennye.ru/Zdravstvuyte_deti.html - Вдохновленные детством;http://tal-s-kol.ucoz.ru - Талант с Колыбели. Уважаемые коллеги, кто-нибудь принимал участие в данных конкурсах?Интересно узнать мнение, потому что орг.взнос совсем небольшой (100-150 руб).
О конкурсах
Уважаемые коллеги! Всем спасибо за информацию!Добавлю ещё адрес:Центр гражданско-правового образования «Восхождение».Пригодится преподавателям обществознания, социальным педагогам, классным руководителям. Конкурсы обновляются каждые полгода, сертификат - быстро.
конкурсы для педагогов
Друзья! Подскажите, конкурсы для дополнительного образования по направлению раннее эстетическое развитие дошкольников.
сайты конкурсов

К сожалению, многие сайты конкурсов стали номинальными: утром деньги - вечером стулья (сертификат). Для аттестации, баллов в ДОУ это подходит, а вот чувство собственного удовлетворения, я уже не говорю о педагогической гордости, не вызывает. Никого не осуждаю, поскольку сама использую данные ресурсы. Просто такие вот теперь у нас, педагогов, условия.

Аттестация воспитателей.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, веду страницу в контакте детского сада, публикую новости, фото и видеоматериалы. К какому разделу это относится? 2.2. Продуктивное использование новых образовательных технологий? Где мы выкладываем скрины сайтов, которыми пользуемся?

портфолио

сейчас очень много возможностей. мир интернета предоставляет много материала, чем мы могли найти раньше

Конкурсы для педагогов образовательных учреждений

На данном сайте педпроект.рф каждый педагог может найти применение своим творческим проектам, принять участие в конкурсах. Рекомендую!

Большое спасибо за информацию

Большое спасибо за информацию, обязательно посмотрю сайт. Проекты особенно актуальны!