Нужна помощь! Аттестация воспитателей с небольшим опытом работы

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Нужна помощь! Аттестация воспитателей с небольшим опытом работы

Уважаемы коллеги! Очень нужна ваша помощь по сбору портфолио воспитателя. Работала психологом, получила 1 квалификационную категорию. Сейчас работаю воспитателем, стаж в данной специальности пока несколько месяцев, но в апреле 2013 года подходит срок аттестации. Сейчас изменились правила и порядок аттестации, предыдущую проходила по-другому. У кого есть опыт по сбору портфолио и прохождению аттестации по-новому, откликнитесь. Буду благодарна всем за помощь!

С ноля все начинают...

У меня хоть и не малый опыт, но сдавать придётся, как первый раз. И по новой программе только начинаем работать... А вы, Юлия Андреевна,не бойтесь. Ищите, в сети похожие темы, читайте, собирайте материал... А сдавать придётся, как скажет методист и местная комиссия. Т.к требования у нас едины, а нюансы разные в каждой местности и саду. Я вот новую книгу увидела: Аттестация педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Интересно, что нам там предлагают...

Спасибо за отклик! По-крайне
Спасибо за отклик! По-крайне мере, попытаюсь собрать портфолио... а там видно будет
аттестация
Зайдите на мой сайт Рыженко Светлана Ивановна и найдёте материалы по Московской обл, мой ЕМАЙл: sw.fotina53@mail.ru напишите, что надо и я отправлю на ваш емайл
аттестация воспитателей
А у нас в Казахстане, слава Богу, тестирование отменили, а в остальном требования похожи
аттестация воспитателей
А у нас новая система оплаты труда. Поэтому придумывают разные способы, чтобы меньше платить! Вот и изгаляются. Аттестацию не пройдешь, повышения не увидишь! И опять хотят, что-то изменить в зарплате.
Нужна помощь! Аттестация воспитателей с небольшим опытом работы
Здравствуйте, Юлия! Хочу поделиться с Вами опытом прохождения аттестации моих коллег. Может что и пригодиться. Во-первых, пишите заявление на аттестацию, портфолио требуется только для администрации (желательно иметь); во-вторых, имея стаж до 2-х лет Вы проходите процедуру в виде экзамена-зачета по профессиональным вопросам. Вам выдаёт методист или сами ищите их на сайте, их 100. Готовите ответы и в назначенный срок идёте сдавать, можно брать с собой ваше портфолио (если считаете, что там материал, который можно презентовать комиссии). Вы отвечаете за 30 мин на 20 вопросов, кажется так и ждете результата. И всё! Так нам разъясняла наша администрация. А портфолио собирается по типу резюме, что вы о себе хотите рассказать людям и коллегам. Желаю удачи!
Здравствуйте, Юлия! Хочу
Здравствуйте, Юлия! Хочу поделиться с Вами моим опытом прохождения аттестации, для этого вам надо лишь зайти ко мне на сайт и посмотреть полностью заполненное портфолио. Удачи!
портфолио

Юля, если есть необходимость. я могу помочь -прислать на эл.адрес полное портфолио на высшую категорию. но вопрос в том, что оно сделано по критериям саратовской области. пишите.

людмила николаевна. если вас

людмила николаевна. если вас не затруднит то не могли бы вы выслать свое портфолио на электронный адресс verohika1981@yandex.ru буду очень благодарна. хочется посмотреть полное оформление портфлолио

Собранный материал будет

Собранный материал будет зависеть от тех критериев, которые утверждены в вашей области.

Выполню

Выполню