нужен ли урок черчения в современной школе?

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
нужен ли урок черчения в современной школе?

Нужен ли урок черчения в школе?

У нас в школе отменили урок

У нас в школе отменили урок черчения, заменили уроком искусства. я считаю что черчение нужно было оставить и начинать с 7 класса, учащимся интересней решать различные задачи и чертить чертижи

Многие предметы нужные

Многие предметы нужные исчезают в современной школе. Даже если и есть черчение, как предмет, то частично, не у всех классов, хотя он достаточно развивает учащихся в области абстрактного мышления. помогает понять лучше геометрию, развивает мелкую моторику рук. Многие наши ученики, поступая в ВУЗы, сталкиваются с черчением впервые, вернее сталкиваются с трудностями в этой области, не говоря уже о том, что этот предмет ещё нужно осваивать в электронном формате.

ответ

Да, нужен!!! Очень странная ситуация: черчение необходимо всем, начиная с портнихи и заканчивая конструктором. Но этот важнейший предмет как бы не замечают и потихоньку убирают. Абсурд!

Очень нужен! Ученики не имеют

Очень нужен! Ученики не имеют даже азов черчения. Проблемы начинаются сразу же после поступления в учебные заведения после школы, причем не только в высшие, но и среднетехнические

нужен ли урок черчения в современной школе?

До сокращались...Главное, всем же ясно, что черчение необходимо. Но печально ни это)))))). Главное- нас никто не слышит!!!!!!!!!!!!!!!!! АУ!!! Верните нужнейший предмет в школу!

Как учитель черчения, считаю

Как учитель черчения, считаю что нужен. У нас в школе уже давно не ведётся данный предмет, и очень часто старшеклассники подходят ко мне с вопросом -"Как быть, если в колледже или институте есть данный предмет, а мы ни чего не знаем?" . Конечно я отвечаю, что там научат. Но понимаю как это будет не легко, потому что у детей нет базовых знаний. Многие современные дети не умеют проводить прямые линии по линейке, не могут точно по линейке отмерять размер, а о пространственном мышлении вообще можно забыть.У школьников возникают проблемы на любом предмете , где есть работа с чертежами : технология. география, геометрия, алгебра (геометрические задачи). Предмет черчение специфический, возможно он не нужен всем и каждому, но как факультатив или дополнительное образование однозначно -да. Хочется ещё поразмышлять о глобальном и великом , не закладывая в детей навыки пространственного мышления, основ конструирования , навыков проектирования, черчения - о каком развитие современной архитектуры в стране мы можем говорить? Легче ,наверное , покупать архитектурные проекты за рубежом, чем вкладывать и развивать долгоиграющие проекты в виде наших детей!

нужно ли черчение в школе?

Считаю, что нужно. Люди должны уметь разбираться хотя бы в простых чертежах и схемах.

нужен ли урок черчения в школе?

Конечно нужен урок черчения ,ведь даже в простом ПТУ он нужен по многим специальностям.Да и вообще все что в жизни человеком создано все благодаря чертежам-выкройки для одежды,чертежи и эскизы зданий предметов,мебели,техника.Россия если крупнейшая держава то производство надо развивать и черчение необходимо в школе.