Обучение грамоте по методике Н. А. Зайцева

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Обучение грамоте по методике Н. А. Зайцева

Уважаемые коллеги, если кто-нибудь занимается данной темой в своей работе, то приглашаю поделиться (взаимно) наработками и достижениями!

Обучение грамоте по методике Н. А. Зайцева

Была увлечена данной методикой,работая в своё время в начальной школе учителем.Знаю, труд тяжёлый. но проявившему интерес всё будет по плечу. Самое главное - систематичность в работе,последовательность, постоянная фиксация результатов и гласность. Это поможет удержаться на плаву.Удачи Вам, Наталья Геннадьевна!С какого возраста детей вы обучаете по данной методике?

В нашем детском саду по

В нашем детском саду по данной методике занимаются с первой младшей группы. Проблема в том, что в восьмидесятых годах, когда Зайцев начинал эту работу, дети были другими. Сейчас в первой младшей группе разговаривающих три-четыре человека из двадцати пяти. Дети слабые, часто болеющие. В моей группе детей с первой группой здоровья - три!!! Из двадцати четырех человек. У большинства третья группа здоровья. Ситуация осложняется тем, что уровень развития ребятишек одного возраста стал отличаться кардинально даже в одной группе. Я думаю, что в наше время данная методика подходит не для всех детей.

Бердникова Виктория Викторовна

Согласно с вами коллега,что методика Зайцева подходит не всем,мы в своём саду второй год пользуемся методикой Колесникова.

Спасибо за комментарий,

Спасибо за комментарий, обязательно ознакомлюсь с методикой, по которой работаете Вы. Надеюсь, что это поможет мне в дальнейшей работе.

методика Зайцева

Хочу начать работу, послушаю тех, кто имеет опыт примеения метода в раннем возрасте.