Кто лучше - опытный воспитатель с большим стажем или молодой педагог после института?

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Кто лучше - опытный воспитатель с большим стажем или молодой педагог после института?

Иногда у родителей возникает такой вопрос: какой же воспитатель лучше - тот у которого за спиной много лет работы с детьми, значит он может дать много знаний ребенку, но воспитательная работа некоторых педагогов в возрасте уже устаревает, многое они делать леняться, они уже устали. А молодой специалист - только, что пришел, знает много нового, будет увлекать детей интересными современными методиками, но в силу неопытности, у него не все будет получаться с первого раза, а может и вообще не получится.

Вы попробуйте заинтересовать

Вы попробуйте заинтересовать более опытных педагогов. Чаще интересуйтесь их мнением по поводу проведения образовательной деятельности.Ваша рвение к работе и их опыт вам пригодится. Успеха.

Кто лучше - опытный воспитатель или молодой?

Мы, опытные воспитатели с большим стажем, тоже когда-то были молодыми специалистами и этого мы никогда не забудем. Да, молодые педагоги более подвижны, физически активны, но у опытных есть интуиция, мы много знаем, видим детей и родителей с "разных сторон". Уважаемые молодые специалисты, новые современные методики - это чаще всего хорошо забытые старые, завуалированные современными терминами. Надо работать в команде! А дети любят воспитателей разных.

Кто лучше?

Ольга Анатольевна! Какая вы умница! Слова Ваши просто золотые!

Кто лучше - опытный воспитатель или молодой?

Полностью согласна с Ольгой Анатольевной- работать необходимо в команде! Молодые и опытные нужны друг другу. Каждый воспитатель знает свои сильные и слабые стороны и должен уметь признавать свои ошибки и учиться у других. А возраст здесь не играет особой роли.

Полностью поддерживаю. Многие

Полностью поддерживаю. Многие опытные воспитатели могут дать своей увлеченностью,оптимизмом,зажигательностью молодым педагогам в работе. Очень бы хотелось пожелать молодым педагогам быть менне пассивными . Да,в ИКТ и т.д нет вам равных,но не стесняйтесь советоваться с опытными педагогами ,особенно неравнодушными и ,которые "болеют" за каждого ребенка и которые внимательны к вопросам детей. Молодежь! Будьте более разговорчивыми с детьми и они вам откроются и будут самыми замечательными собеседниками.Да и в глазах родителей постарайтесь быть уверенными,внимательными и грамотными,да и более доверительными Все в ваших руках!

Это не должно зависеть от

Это не должно зависеть от опыта работы или возраста. Главное, чтобы воспитатель любил детей, был уверенным в себе, уравновешенным человеком, для которого эта профессия, в первую очередь, это призвание, а не надоевшая работа, за которую мало платят. Это касается и воспитателей в детсадах, и школьных учителей

Вопрос немного не этичен. Все

Вопрос немного не этичен. Все мы разные. От опыта, конечно, многое зависит, но... основное - желание, стремление, постоянная тяга к обучению и познанию. Это те качества, которыми может обладать и молодой специалист, и работник со стажем. Возраст - дело наживное.Если родители адекватные, они подобными вопросами задаваться не станут.

Соглашусь с Татьяной.Все мы

Соглашусь с Татьяной.Все мы разные!Было бы желание,любовь к работе.Конечно нужно учитывать, что наша работа сложная и нужно не забывать про профессиональное выгорание.

Кто лучше - опытный воспитатель или молодой?

Мне кажется, что не важно, какой воспитатель- молодой или опытный. Главное-это любовь к детям и желание работать1

Конечно, опыт немаловажен, но

Конечно, опыт немаловажен, но всё-таки основополагающим в нашей работе является любовь к детям, призвание, дети сами интуитивно чувствуют как к ним относятся взрослые, поэтому не так важно какой воспитатель работает на группе, а важно насколько ответственно он относится к своей работе, а также психологический комфорт ребенка

Добрый вечер! Абсолютно

Добрый вечер! Абсолютно согласна со старшем поколением ,что в первую очередь все новое это давно забытое старое. Только каждый тем старым может воспользоваться по разному. это и есть инновационный подход. С годами мы становимся умнее и опытнее, а вот любовь к детям она заложена в настоящем педагоге с детства. И если мы любим свое дело тогда и дети нам отвечают тем же. А родители в первую очередь видят реакцию своих чад и делают выводы. И не важно молодой специалист или опытный. Это лично мое мнение. И желаю всем нам педагогам в дальнейшем только пополнять свою копилку знаний. И быть самыми лучшими и любимыми для своих воспитанников и их родителей.

Бочкарева Марина Александровна

Полностью согласна со Светланой.Главное,чтобы воспитатель был с душой, любил детей,хотел с ними заниматься,а опыт придет и все получится!

Совершенно верно, Марина

Совершенно верно, Марина Александровна. Мы через это всё прошли, было бы желания приносить детям знания и радовать каждый день.Любить детей и свою работу и всё будет замечательно.

Кто лучше? Опытный воспитатель или молодой педагог?

Всем добрый вечер! Сама себя отношу к педагогу, который находится посередине между педагогом с большим опытом и молодым педагогом. Считаю, что главное это любовь к детям, чуткое и внимательное отношение к ним и к родителям, это не зависит от стажа. Желание учиться и перенимать лучший опыт, саморазвитие должно быть и у педагога с большим стажем и у молодого. Считаю ничего нет зазорного взять на вооружение, (если есть,что взять) у молодого педагога.

Совершено верно, мне почти 55

Совершено верно, мне почти 55, а я с детьми бегаю, играю, танцую и пою. Вообще не представляю себя без детей и чувствую с ними себя молодой. Очень люблю свою работу.

Мой сугубо личный опыт

Мой сугубо личный опыт показывает, что молодой предпочтительнее.

В чём то вы правы, Игорь

В чём то вы правы, Игорь Вячеславович, не спорю.

Кто лучше - опытный воспитатель с большим стажем или молодой пед

Бывают молодые воспитатели, которые настоящие умнички. У них ещё много сил, энергии, оптимизма, новые идеи. Они без устали кружат целый день вокруг детей, играют, поют, танцуют. Безусловно это привлекает детей. А бывает педагог с огромным опытом, но ему уже в тягость возится с детьми, с ним детям становится скучно, не интересно. Так что зачастую молодые энергичные воспитатели лидируют в коллективе(если их не ограничивают в свободе действий педагоги с огромным стажем, считая выскочками)

Молодой или старый педагог,

Молодой или старый педагог, нет разницы.Если педагог любит свою работу, то проблем НИКОГДА не будет.

Кто лучше - опытный педагог или молодой?

На мой взгляд главное - это отношение к работе, а не возраст педагога. Опыт - дело наживное. Все мы были когда-то молодыми специалистами, все делали ошибки. Но важно лишь то, какие цели человек преследует, какие требования к себе предъявляет и готов ли он работать над собой.

Кто лучше - опытный воспитатель с большим стажем или молодой пед

У молодых специалистов свои плюсы, с опытом - свои. Только нам молодым проще перейти на появившиеся стандарты дошкольного образования и работать по новой схеме. У воспитателей с опытом свой багаж методических знаний уже есть. Дело не в возрасте, а в профессионализме и отношении к детям.

Замечательные слова и я вас

Замечательные слова и я вас ,Наталья Фёдоровна, полностью поддерживаю.Профессионализм - это самое главное.