Рабочие тетради О.С.Габриеляна

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Рабочие тетради О.С.Габриеляна

Пользуетесь ли Вы рабочими тетрадями к учебникам химии О.С.Габриеляна. Есть ли смысл использовать такие тетради в старших классах. Поделитесь, пожалуйста опытом.

Да, мне нравится. особенно
Да, мне нравится. особенно есть возможность выставления дополнительных хороших оценок. Да и ребятам лишний раз повторить тему не помешает.
использование рабочей теради к учебнику Химия
Да, я использую эту тетрадь на уроках.Задания достаточно интересные,разноуровневые, развивающие мышление детей.С помощью этих заданий уч-сяотрабатывают умения инавыки по теме.
рабочая тетрадь на уроках химии
Мне тетрадь помогает осуществлять контроль знаний ребятишек, развивает их интерес к науке, заставляет самому думать...В старших классах идет уже подготовка к ЕГЭ, там свои материалы, но тетрадь не помешает, наверное
Рабочая тетрадь на уроках химии
Да, я использую рабочую тетрадь в 8 и 9 классе. Удобно и при закреплении нового материала, и для письменной домашней работы, тем более что в самом учебнике заданий маловато. Но вот в 10 и 11 классе рабочие тетради я почти не использую.
рабочая тетрадь на уроке
я использую рабочу тетрадьи на уроке в 8 и 9 классе. Задания разнообразные, позволяют отработать изучаемый материал, развивают умения и навыки.
Использование рабочих тетрадей по предмету химия
в ГОУ СПО мало отводится часов всего122час, а пройти нужно курс за 10-11 кл.Объем изучаемого материала большой,поэтому применение таких тетрадей просто необходимо.Это закрепление изучения нового материала,а тпкже самостоятельное изучение. Студентам нам нравится работать в таких тетрадях.
Я использую рабочую тетрадь с
Я использую рабочую тетрадь с 8 по 11 классы. Как уже отмечено коллегами, задания разнообразные и разноуровневые и это очень нравится ребятам, они с радостью работают в этих тетрадях и с неохотой выполняют упражнения после параграфа в учебнике.
Использование рабочих тетрадей на печатной основе
Тетради на печатной основе использую во всех классах паралнльно с обычными рабочими тетрадями. Это большая помощь в дфференцированном подходе к обучению. Ученики имеют право выбора: выполнить задание в классе, сделать дома - в зависимости от темпа их работы. Но работа в этих тетрадях не заменяет выполнение упражнений в учебнике. Конечно, многие их просто списывают с ГДЗ, но получить оценку, можно только "защитив свою работу". Работаем с большим удовольствием, вырабатываем свой стиль и темп. В 10-11 классах, при одночасовой программе, времени для работы в тетрадях на печатной основе нет. Работают отдельные ученики - на дополнительную оценку.
рабочая тетради по химии
Я использую рабочие тетради на печатной основе для работы в 8-9 классах.Очень нравятся задания, дети работают с удовольствием. А вот в 10-11 классах я их не использую или очень редко для некоторых учеников.Считаю , что в старших классах эти тетради не нужны.
Рабочая тетрадь на печатной основе
Рабочие тетради на печатной основе очень нравятся, использую их в 8 - 9 классах. Задания достаточно разнообразные, разноуровневые, изложение материала идет от простого к сложному. Я использую их как дополнение к основному материалу урока в виде закрепления, или домашней работы. Очень нравится раздел "Подготовка к ЕГЭ", "Подготовка к контрольной работе". В старших классах использование таких тетрадей считаю не целесообразным.
Рабочая тетрадь на печатной основе
Рабочую тетрадь на печатной основе использую в основном в 8 классе. Как уже отметили коллеги, в ней много разноуровневых заданий. Кроме того, что не мало важно для учащихся, начинающих изучать химию, много заданий в игровой форме. Дети с интересом выполняют задания типа: "Крестики-нолики". В старших классах, где для базового уровня всего 1 час, времени просто не хватает для работы в тетрадях. Хотя задания из них применяю для закрепления и для контроля знаний.
Рабочие тетради О.С.Габриеляна
Использую в 8-9 классах. Мне очень нравится и детям тоже.Задания уровня разного, можно дифференцировать. Проверять удобно.В старших классах редко, в основном только с теми кто ЕГЭ сдает.
рабочие тетради
Рабочие тетради на печатной основе использую для всех классов. Задания разнообразные, разноуровневые.Использую как дополнение к основному материалу,особенно при закреплении и в качестве домашнего задания.
Рабочие тетради О.С.Габриеляна
Я пользуюсь. Дополнительные оценки, большой материал для закрепления,дифференцированный подход к составлению заданий, используется метод игры, экономит время выполнения домашнего задания, можно использовать и на уроке в качестве закрепления материала.
Рабочие тетради О.С.Габриеляна

Использую рабочии тетради вместе с обыкновенными (мы их называем -обычные). Дети охотно работают в тетрадях.

Рекомендую использовать
Рекомендую использовать тетради в 8-9х классах, если вы работаете по базовой программе. 10-11 класс работать по ним не сможет т.к. всего 1- час в неделю. Этого недостаточно чтобы дать тот материал, без понимания которого выполнения заданий будет невозможным. А вот при работе на углубленном и профильном уровнях -рабочие тетради-это самый оптимальный вид работы и достаточно эффективный. Самое главное, что при любом раскладе задания в рабочих тетрадях и схемы заданий адаптированы к вопросам встречаемых в ЕГЭ и ГИА.
Рабочие тетради по химии

Ежеурочно использую рабочие тетради по химии. Очень нравится. Это удобно для осущестления самостоятельной работы, работы в парах. Задания разного уровня, поэтому есть возможность осуществлятьи диффференцированный подход.

рабочие тетради по химии

Использую.Очень удобно. Детям нравится.

рабочие тетради по химии

Как хорошо, что есть такие форуму. Работаю учителем химии уже 6 лет, а вот такие рабочие тетради не использовала, так как школа наша небольшая и много ребят, у которых нет возможностей купить их. Но по отзывам коллег появилось желание попробовать в этом учебном году приобрести хотя бы для части учеников.