Учителя, талантливые не только в своей профессии. Например, поэты,художники, музыканты.

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Учителя, талантливые не только в своей профессии. Например, поэты,художники, музыканты.

В школе №15 города Гусь-Хрустальный раборает прекрасный педагог, учитель немецкого языка Царёв Николай Владиславович. Он член городского Литературного общества "Мещёра". Автор прекрасных стихотворений, песен. Его стихи печатаются в местных газетах, ежегодных  литературно-поэтических сборниках "Страна Мещёра" , вышла книга стихотворений поэта.Николай Владиславович лауреат 1 степени фестиваля "Фатьяновская весна" 2015 года. Постоянный участник этого фестиваля с 2000 года. А начиналось всё  в далёком 1977, когда он, студент ВГПИ, стал лауреатом областного конкурса патриотической песни. На Сочинском фестивале агитбригад его "Песня о мире" заняла 1 место.Тематика его стихотворений разнообразна. Это и природа, её утонченность и гармония. Это и война, воспоминания о подвиге народа. Это и любовь, дружба, детство, школа. Стихи  Николая Владиславовича располагают к размышлению о нас , о жизни, о мире. Нужно, чтобы все знали, что учитель - это яркая личность. Что мир учителя - это не только школа, уроки, экзамены. Это и интересная, наполненная творчеством и  вдохновением  жизнь!  Ведь талантлтивый педагог - это талантливый человек, несущий детям, людям своё  неповторимое видение жизни. А это так важно: посмотреть на мир глазами талантливого человека.

Учителя талантлевы не только в своей профессии.

Я полностью с вами согласна. Это великолепно что такой талантлевый человек работает в школе.Я работаю в МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №139" г.Саратов. В нашем саду много талантлевых педагогов Коломыченко Татьяна Федоровна всю свою жизнь сочиняет стихи , разнообразной тематики у неё 30летный стаж работы в ДОУ, Абрамова Наталья Николаевна великолепно, профессионально, артистично играет роли на праздниках и развлечениях, прфессионально поет,победила в городском конкурсе "Воспитатель года". Гнездило Юлия Викторовна ,Самсонова Ольга Борисовна поют песни, сочиняют стихи. Ястребкова Юлия Викторовна своими руками делает игрушки, в разнообразных технологиях: шьет, вышивает, плетет бисероми многое другое. Я думаю в каждой школе, ДОУ есть такие люди, так как нельзя быть педагогом без таланта. И это прекрасно, Спасибо за хорошую тему.

Согласна: в каждой школе или

Согласна: в каждой школе или детском саду обязательно найдётся талантливый человек.

А давайте откроем свою книгу

А давайте откроем свою книгу талантливых педагогов, где будем рассказывать о творчестве и таланте замечательных педагогов-современников.

Согласна. очень хорошая идея.

Согласна. очень хорошая идея.

Расскажем о талантливых учителях

Очень с вами согласна, всё-таки талантливых людей среди учителей не так уж. много.

Талантливые педагоги

Я согласна с мнением педагогов, что надо создать книгу: "Талантливые педагоги 2015 года".

Учителя талантливые не только в своей профессии.

Я соглашусь с коллегами. Да, действительно в каждой школе есть педагоги о которых можно сказать: "И швец и жнец и на дуде игрец" И с книгой идея хорошая.

Здравствуйте Любовь

Здравствуйте Любовь Евгеньевна! А где можно познакомиться познакомить детей с произведениями этого талантливого человека Николая Владиславовича? Хочется что бы о таких людях знали больше!

У нас в школе наверное, все

У нас в школе наверное, все учителя такие: и танцуют и поют. Думаю, что не только у нас))

Талант он обычно многогранен!

Талантливый человек -талантлив во многом!

Учителя, талантливые не только в своей профессии.

Полностью поддерживаю коллегу!Мне доводилось работать с одной из талантлевых мастериц - Мелешенко Еленой Михайловной,которая не только талантливый педагог и отличный математик,но еще и искусная мастерица могущая связать от кофточки до добротного осеннего пальто,да так,что никто и не догодался,что эта вещь ручной работы.

Турнаева Лариса Валерьевна

Я полностью с вами согласна. Учитель- это уникальный человек. Он и поёт, и пишет стихи, и танцует, и бог знает что ещё умеет. По-моему, учитель - это не профессия, это образ жизни. Причём, настоящие учителя никогда не успокаиваются, уйдя на пенсию. Они пытаются ещё где-нибудь себя проявить. Я знаю много таких учителей. С ними так интересно!

безусловно, это так,

безусловно, это так, полностью с Вами согласна

Кишова Ольга Анатольевна

Да, вы правы. Учитель – это человек с большой буквы. Каждый учитель по-своему уникален и интересен. А наши дорогие ветераны – это кладезь знаний и умений. С ними всегда интересно общаться, а они рады делиться своим многолетним опытом.

У нас в детском саду тоже

У нас в детском саду тоже есть таланты: есть рукодельницы, кто-то хорошо поёт, кто-то шьёт, кто-то умеет стихи сочинять... Но никто этим не хвастается, скрывают, потому что потом постоянно будут наседать: "сшей, свяжи, спой, спляши...".

На талантливых людях вся наша

На талантливых людях вся наша педагогическая жизнь и держится. Хороший педагог и талант - эти слова не разделимы.

Воспитатель должен уметь всё.

У нас в детском саду так же есть талантливые воспитатели. Хочу назвать Бондареву Эльвиру Ивановну. Она и рисует замечательно и поёт, а на утренниках вживается в роли - засмотришься. С детьми всегда рукоделием занимается. И с нами на мастер - классах делится опытом. Постоянно креативничает в группе.Что то новое придумывает и переделывает. Ретунцева Елена Викторовна артистка от бога. Какая у неё Баба яга.А как стихи читает.

Работаю воспитателем в

Работаю воспитателем в детском саду 8 лет. В нашем коллективе все талантливы. Кто-то сочиняет стихи, кто-то поёт, кто-то прекрасно танцует. А в целом все замечательные педагоги. Хочу сказать, что быть настоящим педагогом -это уже талант. Ведь приходиться и петь , и танцевать, и роли играть, и стихи на ходу сочинять. Порой даже удивляешься, как это всё получается. Наверное распахнутые детские глаза, жаждущие от тебя чего-то нового, интересного, дают толчок для раскрытия всех твоих возможностей, о которых ты даже не догадывался. Глядя в эти искренние глаза хочется жить,творить и любить.

Учителя, талантливые не только в своей профессии.

Да, Вы правы каждый учитель или воспитатель - талантливый человек," Ведь приходиться и петь , и танцевать, и роли играть, и стихи на ходу сочинять"- я согласна с этим изречением Елена Ивановна. Мы все работаем с детьми, с их душами, и почти всегда приходится проявлять не только свои профессиональные качества и навыки или проявлять человечность, но и порой быть и вместо мамы( спеть колыбельную , перед тихим часом) или быть, как Незнайка и научиться всему вместе с детьми(одеваться на прогулку) или быть строителем и построить новый терем-Теремок и многие другие роли мы на себя примеряем, и нам приходится всему и всегда учится: так как жизнь и профессия обязывают совершенствоваться и развиваться....)

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду

В детском саду п. Большаково Славского района Калининградской области работают замечательные педагоги, мастера своего дела. Все они грамотные специалисты, ориентирующиеся в современной и культурной ситуации. Наши воспитатели талантливы, креативны, коммуникабельны. Это люди, сочетающие в себе черты и психолога, и артиста, и художника, и друга. В течении дня они перевоплощаются несколько раз, и чем правдоподобнее они это делают, тем ощутимее результат. Мы знаем, что творческий потенциал воспитанника зависит напрямую от самого воспитателя. Мой детский сад -это удивительная страна, где нет времени для скуки, для ссор и не тратится время на пустое.в нашей "волшебной стране" живут только самые - самые стойкие, терпеливые, мужественные, искренние, ответственные, удивительные люди. Для меня и моего коллектива профессия - педагог, это не только работа. Это пространство для самореализации. Каждый день мы видим счастливые лица наших дошколят и снова и снова проживаем детские эмоции с каждым ребенком и его семьёй.

Учителя, талантливые не только в своей профессии

Полностью солидарна с вами коллеги, что и в школе и в детском саду обязательно найдутся талантливые люди.

Талантливые учителя

Полностью согласна с мнением и высказыванием на счет талантливых педагогов. Буквально случайно узнаем о том, какие интересные коллеги нас окружают. Какие замечательные стихи и песни скрываются от общества и коллектива, ведь почти все играют на музыкальных инструментах, поют песни собственного сочинения.Очень редко в педагоги попадают случайные люди,в основном это целенаправленный путь.

Педагоги - самые талантливые

Педагоги - самые талантливые люди...

Воспитать творческую личность

Воспитать творческую личность может только Творец!

замечательно сказано- надо

замечательно сказано- надо запомнить!

Учителя, талантливые

Согласна с коллегами. Когда педагог занимается творчеством, он обязательно включает в свою сферу деятельности и своих воспитанников. А это значит, что и талантливых учеников станет больше. И от этого всем нам станет только лучше!

Учителя, талантливые не только в своей профессии.

Спасибо, что нашлось столько откликов и интересные люди оказываются среди нас, а мы не всегда замечаем эти ТВОРЧЕСКИЕ порывы, а жаль. Хочу сказать немного о себе( хотя хвастать -это не мое). Я по образованию: Педагог- организатор с дополнительной специальностью в музыкальной деятельности.С раннего возраста пою и играю на скрипке. Как говорили многие:" у меня большое будущее и талант", а голос с юности можно слушать и слушать, очень долго .... Но в итоге жизненные хитросплетения привели меня в детский сад, где я работаю воспитателем. Но творить я не перестала. Свои творческие силы я направляю на развлечения и творческие занятия с детьми, на совместные досуги и мероприятия с родителями, где обязательно есть МУЗЫКАЛЬНАЯ составляющая. А иногда даже приходится замещать музыкального руководителя в своей группе. Так, что я иду"с МУЗЫКОЙ, сочинением СЦЕНАРИЕВ и сказок ПО- ЖИЗНИ!" и ни о чем не жалею....

Хочу рассказать о талантливом педагоге своей школы.

В ГБОУ СОШ №2 г.о. Кинель, п.г.т. Усть-Кинельский Самарской области работает учителем биологии Казакова Светлана Владимировна. Для меня, учителя музыки, недавно работающего в этой школе, стал открытием вокальный талант Светланы Владимировны. По своему желанию она участвовала в окружном конкурсе талантов с исполнением романса и заняла 3 место (первые два места заняли учителя с эстрадными песнями, профессионально занимающиеся вокалом). Её пение очень чувственно и трепетно. Каждая строка романса трогала меня до глубины души.А ведь романсы - это что-то сокровенное... Как талантливы наши учителя! Они знают не только свой предмет. Они чувствуют и понимают прекрасное!

английский

У нас есть утверждение, что хорошего человека должно быть много, я могу добавить, что и хорошего учителя тоже должно быть много. Ведь многие талантливые педагоги пришли в эту профессию будучи талантливыми в других областях (владение музыкальными инструментами, актёрское мастерство, хорошим голосом и т.д.)