Почему мы выбрали именно эту профессию?

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Почему мы выбрали именно эту профессию?

Каждый ребёнок должен уже в 11 классе точно знать кем хочет стать!

УЧИТЕЛЬ! ПЕДАГОГ!

Учитель начальных классов… хозяин удивительной, загадочной, волшебной страны, где живёт детство. Токарь и космонавт, врач и строитель, офицер, академик, геолог – все проходят через ступень начальной школы.
Как жаль, что в этой стране детства все бывают лишь однажды и спешат покинуть её, шагая навстречу взрослой жизни, забывая про то, что эта сказка никогда не повторится. Учитель начальных классов закладывает основы знаний детей. Именно поэтому я выбрала профессию учителя начальных классов.

Я очень счастлива в своей

Я очень счастлива в своей профессии - работа любимая, в школу лечу! В школе я больше двадцать лет. Другой жизни для себя я не представляю! За годы работы я пришла к выводу, что быть Учителем – это талант. Во все времена первостепенной для учителя остаётся неиссякаемая любовь к детям. Поэтому к своей работе, лично я, отношусь как к служению. А у служения нет понятия перерыва и выходных. «Уча, учимся», - говорил Сенека. Современный учитель призван учиться постоянно. Каждый день, непременно узнаешь что – то новое, стремишься к поиску, ищешь ответы на вопросы. Убеждена, какие бы прогрессивные технологии и методики не открыла нам педагогическая наука, какими бы технически оснащёнными не были образовательные учреждения, во многом от профессионализма и целеустремлённости учителя зависит, насколько достойными и востребованными будут наши выпускники

Начальный этап обучения и

Начальный этап обучения и воспитания – важный этап в жизни маленького человека с его внутренним миром.
И вот, беря его руку из теплой маминой ладони, я свято помню о том, что передо мной стоит задача не только научить его писать, считать и читать, но и помочь открыть ему новый, чудесный мир знаний, научить любить жизнь, восхищаться могуществом природы, помнить, что он часть ее.
Я чувствую себя не просто учителем, а в какой-то степени художником и пускаю невидимую кисть в разные краски, названия которым: «Любовь», «Нравственность», «Доброта», …и осторожно смешиваю их на своей педагогической палитре

Быть педагогом

Быть педагогом - это счастье, предназначение, судьба.
Все тайны мира в нашей власти и сила духа их сильна.
Стала учителем, потому что, наверное, в то время, когда я училась в школе, в сельской местности учитель был образцом для подражания. А когда начала работать - получилось, понравилось и в другой сфере я себя не представляю. Но быть учителем трудно, каких бы пядей во лбу ты ни был.

Я - учитель! Я счастлива и

Я - учитель! Я счастлива и горжусь своей профессией. Звенит звонок... И на тебя смотрят добрые, детские глаза. Дети ждут урока, а я тороплюсь сообщить им новое, интересное, очень знакомое всем мне и всем взрослым, но совсем непонятное им - моим второклассникам. Если ребенок узнал что-то новое, понял учителя и тему - счастье!

почему мы выбрали именно эту профессию?

Не всегда осознание своего призвания приходит в школьные годы. Иногда в школьные годы мечтаешь об одном, а потом, словно озарение - и ТЫ НАШЕЛ СЕБЯ!

Есть люди которые прожили всю

Есть люди которые прожили всю жизнь, а так и не нашли себя.

Почему мы выбрали именное эту профессию?

Я решила стать учителем ещё в первом классе.Закончив 8 классов, я продолжила обучение по специальности учитель начальных классов в педучилище. Знаете, я никогда не жалела о своём выборе.Профессия учителя - это удивительная профессия, дающая возможность не покидать страну детства, оставаться самой чуть-чуть ребёнком, позволяя себе озорничать, радоваться от всего сердца, грусить и удивляться. А главное, каждая новая встреча с детьми - это счастье, которое даровано судьбой.

Я тоже всегда хотела стать

Я тоже всегда хотела стать только учителем, никогда не жалела о своем выборе.

Я с детства бредила школой и

Я с детства бредила школой и ещё тогда решила в педагоги податься.

Профессия - учитель

Учитель - это не профессия - это жизнь! Какое счастье заходить в класс, где тебя ждут, радуются тебе, верят без сомнения во всём. И как же это отвественно: не разрушить эту веру, не разочаровать детей, не дать усомниться в тебе.Своих учителей люди помнят всю жизнь, и хочется, чтобы память эта была доброй.

Почему мы выбрали именно эту профессию?

А я хочу ответить стихотворением моего учителя и классного руководителя Татьяны Владимировны Соболевой
"Портрет учителя начальной школы"
Каким должен быть учитель-
учитель, которого ждут?
Вопрос не простой, учтите.
Он должен любить своё дело.
За совесть, а не за страх
Работать, чтоб всё кипело
В умелых его руках.
Он хвостик пришьёт обезьянке,
Красивый составит коллаж.
Сыграет он нам на баяне
И сводит на вернисаж.
Компьютером ловко владеет,
Стихи сочиняет, поёт.
Всех лучше он парусник склеит,
Задачки решает и шьёт.
Артист он, художник-график,
Конструктор и цветовод,
И автор цветных фотографий,
Где край наш любимый цветёт.
Каким должен быть учитель?
Вопрос совсем не простой.
Он-будущих судеб строитель.
Велик он, как Лев Толстой.
Он знает, как быть человеком,
Не лгать, не кривить душой.
Поможет он стать ребёнку
Не кем-то, самим собой.
Учитель начальной школы.
Каким представляется он?
Он строгий чуть-чуть и весёлый,
И знает он всё обо всём!

Многогранность, новизна и преодоление трудностей - для меня три основные составляющие интереса в профессии, всё остальное возникает позднее.

Как много сказано тёплых,

Как много сказано тёплых, сердечных, важных слов о профессии Учителя и особенно Учителя начальных классов! Переоценить её невозможно. И все вместе взятые они не смогут охватить, в полной мере описать все грани этой профессии. Да и нужно ли говорить? Профессию я выбрала чётко в 6 классе. Сейчас за плечами более 30 лет работы и в начальной школе, и в старших классах. Сейчас опять в начальной. Работу свою люблю. Люблю за ежедневные маленькие успехи каждого ребёнка: чему научился, что узнал, с кем подружился, от чего огорчился? Дети идут с любым вопросом, доверяют свои тайны, рассказывают всё, что им интересно. В эом проходит моя жизнь и я её люблю.

Учитель.

Учитель перед именем твоим...Много здесь сказано о выборе профессии.Я очень люблю свою профессию, ведь учитель создаёт будущее страны, от его труда и результата труда зависит разносторонность знаний молодого поколения, его убеждения, нравственные качества.Это счастье. когда учитель видит результат своего труда и светящиеся глаза своих учеников.Профессия учителя требует всесторонних знаний. Учитель должен выражать свои мысли грамотно, выразительно, простым и понятным языком для своих воспитанников.

Почему мы выбрали именно эту профессию?

я - учитель!еще будучи ребенком я знала, что буду учителем,всегда придумывала творческие задания для своих друзей. И сейчас творчество, мой главный помощник.