Электронные образовательные ресурсы на уроках математики

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Электронные образовательные ресурсы на уроках математики

Какие образовательные или методические проблемы можно решить с помощью электронных образовательных ресурсов на уроке математики

ЭОР по математике
Я использую ЭОР на уроках алгебры в 7 классе (учебник А.Г.Мордкович). Материал делает уроки более наглядными. Разнообразный подбор задач мотивирует школьников на дальнейшее изучение учебного материала. Очень много можно проводить практических работ, которые без использования ЭОР требуют больших затрат времени. Использование ЭОР на уроках имеет большое преимущество, так как дает возможность применять методику разноуровневого обучения для всех обучающихся.
Галеева Расима Мавлютовна
Я использую ЭОР, взятые на двух порталах: 1.http://fcior.edu.ru(Ресурсы Федерального центра информационно-образовательных ресурсов) 2.http://school-collection.edu.ru (Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов). Я тоже работала в седьмых классах. Мне и моим ученикам очень нравятся тренажеры по геометрии по учебнику Атанасяна с выходом на разноуровневое обучение.
ЭОР по математике
Да, действительно в геометрии, особенно в начале изучения просто необходимы наглядные геометрические модели. ЭОР позволяет применять их очень эффективно и в разноуровневом обучении.
Галеева Расима Мавлютовна
Применение тестов с выбором ответов мотивирует обучающихся к более глубокому изучению учебного материала. Детям нравятся такие уроки. У них появляется желание учить предмет. Появляется возможность уделять большее внимание одаренным детям.
ЭОР по математике
Разноуровневые тесты очень важны для подготовки учеников к итоговой аттестации. ЭОР помогают и в этом. Особенно для отработки западающих тем. Выход на задания повышенного уровня обеспечивают успешное выполнение заданий части С.
Галеева Расима Мавлютовна
Я пользуюсь всеми предложенными блоками: информационным, практическим и контролирующим. При подготовке к урокам нахожу материал для разноуровневого и развивающего обучения. Очень удобно проводить контроль знаний учащихся (текущий и итоговый).
Электронные образовательные ресурсы на уроках математики
Помогает мне, как учителю (я преподаю математику и физику) при подготовке к уроку: дает большое количество дополнительной и справочной информации – для углубления знаний о предмете; помогает в подготовке контрольных и самостоятельных работ; обеспечивает компьютерное тестирование учащихся и помощь в оценивании знаний. Для учащихся: помогает при подготовке домашних заданий; повышает интерес к предмету за счет новой формы представления материала; ученик находит большой материал для подготовки выступлений, докладов, рефератов, презентаций и т.п.
ЭОР

Действительно, ЭОР, ЦОР помогают, но посещая уроки учителей, порой видишь, что весь урок дети смотрят на экран. Все должно быть в разумных пределах.

ЭОР

Согласна с Вами полностью. Нельзя возводить ЭОР в слишком высокий ранг. Всего должно быть достаточно, а лучше чтобы даже не хватало. Тогда возможно у детей появляется стимул, они работают активно, быстро, внимательно и собрано.

ЭОР

Введение компьютерной технологии в учебный процесс имеет много положительных моментов, но во всем надо знать меру. Без школьной доски ведение уроков математики мне очень трудно представить.

ЭОР

Подскажите, как прописать в рабочей программе использование ЭОР ( в 5- 6 классах работаю по УМК Дорофеева). Кто-нибудь уже это сделал?

ЭОР

Подскажите, как прописать в рабочей программе использование ЭОР ( в 5- 6 классах работаю по УМК Дорофеева). Кто-нибудь уже это сделал?

ЭОР

Подскажите, как прописать в рабочей программе использование ЭОР ( в 5- 6 классах работаю по УМК Дорофеева). Кто-нибудь уже это сделал?

ЭОР

Подскажите, как прописать в рабочей программе использование ЭОР ( в 5- 6 классах работаю по УМК Дорофеева). Кто-нибудь уже это сделал?