Интересный случай из моей педагогической практики

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Интересный случай из моей педагогической практики

Это ,довольно «неожиданный» случай  в первые дни моей профессиональной деятельности в этой школе.

-Урок проходил в 9 классе .В классе у них 22 человека. Две девочки пошептывая, упорно сидели и рассматривали   меня как будто бы с каким то «недовольством ,неприязнью ко  мне » тем временем успевая выполнять упражнения и отвечать на все вопросы. Я тоже казалась наверно им серьезной и строгой.

В конце урока ,когда прозвенел звонок они вдвоем подошли ко мне обняли ,дали какую то записку  и убежали. Открыв эту открытку я увидела свой портрет и стихотворение .Для меня было неожиданно и очень приятно !В портрете они отобразили меня такой ,какой они меня увидели на уроке. А это их стихотворение : «Ваша улыбка словно солнце в марте

Мы вас любим сидя с улыбкой за партой!

Вы так прекрасны !Все с вами понятно и ясно!

Пожалуйста улыбайтесь!»

 Подписали на английском языке «Lots of love Lilya &Ilina». На заре моей педагогического становления  это был один из удивительных сюрпризов !Это историю запомнила ,на всю свою жизнь,и бережно храню эту открытку!

 

Потрясающая история!

Потрясающая история!

Ребята искали способ, чтобы

Ребята искали способ, чтобы высказать уважительное и доброжелательное отношение к вам, как к педагогу. Нашли именно такой, который Вы описали. Такие моменты нашей профессиональной деятельности, действительно, запоминаются на долгие годы и отражают реальное отношение учеников к учителю

Это чудесный рассказ. Очень

Это чудесный рассказ. Очень приятно получать искренние такие признания!

Да! Здорово!А учителю важна

Да! Здорово!А учителю важна каждая мелочь... Побольше бы таких ребят.

случай на уроке

Не знаешь, что ждать от детей сегодня. Тем более, когда тебя обсуждают девочки-ученицы. Но этот случай говорит об искренности, ведь могли просто уйти. А тут целое признание.