Роль социальных сетей в формировании образа учителя.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Роль социальных сетей в формировании образа учителя.

 Активность учителя в соцсетях не может остаться незамеченной. Образ учителя в классе, школе и в социальных сетях должен совпадать.  Профессия учителя - это публичная профессия и если педагог хочет выкладывать информацию он должен выкладывать такую информацию, которая будет способствовать повышению авторитета. ...Кстати говоря, большинство конфликтов школьников с учителями во многом, на мой взгляд, объясняются в основной массе потерей авторитета учителя.  А может быть у Вас другое мнение о роли и месте социальных сетей в системе образования? Тема для обсуждения.

Люди имеющие профессию

Люди имеющие профессию учителя должны понимать, что эта профессия обязывает соблюдать определенные моральные и нравственные качества. То что может позволить себе выложить в соцсети допустим работник салона красоты, не может учитель и воспитатель.

Учитывая публичность нашей

Учитывая публичность нашей профессии, необходимо соблюдать нормы и правила этикета.

Считаю, что активность

Считаю, что активность учителя, классного руководителя в социальных сетях должна быть гармоничной.

соц сети

А я считаю, что сейчас в соцсетях актуальна грамотность педагогов. А то мы учим детей, а некоторые педагоги в соц. сетях не смотрят на грамматические ошибки, и это может уронить авторитет педагога

Социальные сети

Конечно, сегодня учителю иметь страничку в соцсетях просто необходимо.