Что такое счастье?

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Что такое счастье?


О нем мечтают все, и каждый из нас понимает его по-своему. 


Про него говорят и пишут со времен Античности.

Его объявляли и главной целью, и смыслом существования, и вредной иллюзией, мешающей человеку приблизиться к истине. 

Нет ничего более трудного, чем определить, что такое счастье. Одни из нас называют счастьем краткосрочное, но очень интенсивное состояние блаженства, другие — стабильное ощущение благополучия. Другие видят счастье как обладание чем-то важным или как особое ощущение, которое не зависит от объективных оснований.

А что для вас счастье? Прделитесь в комментариях!

 

Для каждого и на разных

Для каждого и на разных этапах жизни понимание "счастья" изменяется. В данный момент я полагаю, что счастье - это наличие хорошего психического и физического здоровья, оптимизма, желания жить и трудиться, гармония в душе.

Счастье не ищут, как золото

Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.
Иван Ефремов

Согласна с автором.Счастье

Согласна с автором.Счастье нужно создавать самим, а для этого надо много работать над собой, своими мыслями.

Что такое счастье

А мне кажется, что счастье в детях. Дочь выросла, самостоятельно сделала карьеру (нет высоких родственников), теперь получает второе высшее образование. Ребёнок самостоятелен, не боится трудностей и умеет их преодолевать. Разве это не счастье?

А счастлив тот, кто на

А счастлив тот, кто на рассвете сумел однажды осознать, что жив! Здоров! Что солнце светит! И будет новый день опять!

Когда ощущаешь себя нужным,

Когда ощущаешь себя нужным, любимым - это счастье. Когда родные здоровы- это счастье. Когда радуешься новому дню - это счастье. Когда ещё чего-то желаешь- это счастье!

Что такое счастье?

А мне сразу вспомнились слова замечательного домовенка Кузи: "Счастье, это когда все дома!"

Поддерживаю слова Кузи:)

Поддерживаю слова Кузи:)

Дети, которые ощущали

Дети, которые ощущали бескорыстную любовь родителей, становятся СЧАСТЛИВЫМИ людьми!

Что такое счастье?

Действительно, каждый понимает счастье по-своему. И в разные моменты, наверное, хочется "разного" счастья. Кто - то находит счастье в любимой работе, кто-то в семье, детях, друзьях,путешествиях, увлечениях, помощи ближнему...Кому-то достаточно ясного, мирного неба...
Поэтому соглашусь с Г.Полонским и С.Ростоцким:
- Это же невозможно — объяснить счастье... Всё равно что прикнопить к бумаге солнечный зайчик.

Счастье - это когда с работы

Счастье - это когда с работы торопишься домой потому, что тебя там ждёт семья, а из дома спешишь на работу потому, что там твой второй дом и тебя там тоже ждут твои малыши.

Счастье - это когда удаётся

Счастье - это когда удаётся задуманное. Пусть и не всё, но бОльшая часть

Что такое счастье?

На этот вопрос можно ответить словами героя из известного кинофильма: "Счастье - это, когда тебя понимают". А ведь, действительно, как нам порой не хватает этого понимания: в семье, на работе, между близкими и детьми. Понять друг друга, поддержать - очень важно в наше непростое время.

Счастье - это когда все дома,

Счастье - это когда все дома, все живы и никто не болеет. Особенно это актуально сейчас, в период пандемии.

Счастье - это когда мама

Счастье - это когда мама рядом. И совсем не важно, сколько "ребенку" лет: 3, 13, 39... Главное, что она жива и здорова... Но, многие, к сожалению, понимают это слишком поздно...

Счастье- это глаза твоих

Счастье- это глаза твоих учеников - малышей. Счастье - это твоя семья.

У каждого свое счастье

Для каждого человека "Счастье" расшифровывается по-разному. Кому-то нужно больше, кому-то меньше. Для меня счастье- это любимая работа и любимая семья.

Я согласна с коллегами по

Я согласна с коллегами по поводу того, что ощущение счастья испытывает каждый по-своему. Для меня на первом месте стоит семья, когда в семье царит взаимопонимание, все здоровы, делятся своими маленькими и большими успехами. На втором месте - собственная востребованность в этом мире. Ты счастлив, когда у тебя любимая работа, когда у тебя есть увлечение, поддерживают друзья.

Счастье- это отсутствие

Счастье- это отсутствие несчастий. Когда ты счастлив, то чаще всего ты этого не ощущаешь . А вот когда подступают несчастья, то понимаешь, что ты был счастлив...