Система образования

Ковалёва Виктория Николаевна

В период Пандемии каждый столкнулся с новыми вызовами, но наиболее обсуждаемыми стали те, что касаются российского образования.

Какие изменения могут и должны быть внедрены, по Вашему мнению?

 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

"Вызовы" - мера вынужденная. И хотелось бы думать, что изменения не коснутся системы образования. Не устали сами-то от "реформ"? Работать некогда, одни предписания реформаторов исполняем. О детях забыли.

Плотникова Татьяна Вениаминовна

Уж сколько ее ругают и перестраивают.Не стоит изобретать велосипед. Еще ФГОСы не все осознали и внедряют. Давайте работать.

 Поломошнова Наталья Анатольевна

Вот уж воистину, как с водой не выплеснуть ребенка, одни изменения на уме, реформы ради реформ, форматы ради изменений, новые формы, новые формы...Одна болтовня и престидижитация в нашем образовании. И под общее улюлюканье - развал обломков просвещения.

Егорова Светлана Алексеевна

А велосипед мы продолжаем изобретать! И после всех попыток очередной раз приходим к тому выводу, что ничто не заменит нормальное человеческое общение. Ведь на уроке учитель дает детям не только знания, но и передает свою энергию, эмоции, опыт. Глаза в глаза, а не через монитор...

Алена Викторовна Алексеева

Если честно, то прежде всего надо проверить компьютеризацию как учебного заведения, так и лично у каждого преподаватели. А потом решать глобальные проблемы! А то, решили, внедрили, а у учителя нет техники дома для таких условий.