Воронченко Ирина Владимировна

Сайт учителя начальных классов

Плохой учитель преподносит истину, хороший учит её находить.

Профессия: Учитель начальных классов

Профессиональные интересы: Поиск высокоэффективных методик преподавания; разработка педагогических приемов с целью максимального вовлечения всех учащихся в процесс обучения и достижения максимальной результативности урока.

Увлечения: Чтение книг; танцы; бисероплетение.

Регион: Ростовская область

Населенный пункт: город Волгодонск

Место работы: Волгодонский педагогический колледж

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/irina-vladimirovna-voronchenko
Твой учитель не тот, кто тебя учит, а тот, у кого учишься ты.
Ричард Бах

Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Поздравляю вас с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

 

 

 

 

О себе

Вы находитесь на персональном сайте учителя начальных классов, Воронченко Ирины Владимировны. Мне очень приятно Вас видеть! Я являюсь выпускницей ГБПОУ РО "Волгодонского педагогического колледжа" специальности "Преподавание в начальных классах". 

Здесь вы также можете ознакомиться с моим эссе на тему: " Роль учителя в образовании младших школьников в современной школе"

       Какова же роль учителя в образовании младших школьников?
       В развивающемся современном мире профессия педагога все также востребована, значима. Общество разделилось на две половины, одна из которых считает, что учителя могут заменить инновационные технологии: роботы, компьютеры. Вторая же половина считает, что учитель это все тот же светлый человек, проливающий свет знаний. Я придерживаюсь мнения вторых пятидесяти процентов. Педагог является соединяющим звеном между детским и взрослым мирами. Основная задача учителя развить личность ученика, привить ему новый социальный статус. Грамотно обозначить его задачи. От результата деятельности педагога будет зависеть успешное образование ребенка и внутренние качества. Учитель должен уметь заинтересовать, создать познавательную мотивацию, соответствующую обучению. Это самая важная задача для педагога.
       Для воспитания «человека» в своих учениках, учитель сам должен обладать такими качествами как: толерантность, коммуникабельность, отзывчивость, доброта и многими другими. Воспитывать передавая свои личные знания и умения. Умение сплотить класс в дружную семью. Для достижения этой цели учитель может использовать, например, поход в кино всем классом, экскурсию на природу, музеи и т.д. Это способствует развитию доверия между учениками и к учителю.
       Делая вывод хочется сказать, что никакие информационные технологии не смогут заменить живое общение, настоящего учителя, грамотно преподающего свои знания и умения детям. Настоящий учитель-это пример для подражания не только в области знаний, но и в реальной жизни!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Я люблю читать разные литературные произведения, но вот список тех, которые я особо выделяю: " Горе от ума" А.С.Грибоедов и "Бедная Лиза" А.С Карамзин.

 

Мой взгляд на мир

Я думаю, что " рукотворное счастье учителя " состоит в том, что бы указать детям  путь в мир  красоты, гармонии  и  добра. Но учитель должен не только указать путь в " Мир Прекрасного", по которому пойдёт ученик, но  и  научить молодого человека  как пройти по этому пути.  А значит, научить ставить высокие цели,  доводить начатое дело до его логического конца.  Я уверена, что это и есть  дорога к счастью, дорога длинною в жизнь!

Мои достижения

Достижения, пожалуй, - одна из самых животрепещущих проблем в жизни человека на современном этапе развития общества. Без достижений, к сожалению, мы ничего из себя не представляем. Ведь в какую бы сферу деятельности не окунулся человек, везде требуют одно и то же: результаты, успехи, победы.  И я как педагог хочу постоянно развиваться и самосовершенствоваться, чтобы не потерять себя. 

Моё портфолио

Здесь будут представлены мои грамоты и сертификаты.

"Профессиональная деятельность"

image

image

image

image

"Самообразование"

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

"Социальная деятельность"

image

image

image

Добавить грамоту в портфолио