Главные вкладки
Крутовская Юлия Анатольевна
Сайт учителя логопеда, дефектолога, афазиолога, нейрологопеда., психолога. Научить ребёнка это создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями.
Профессия: Учитель Логопед
Профессиональные интересы: Инновационные подходы в развитии детей с ТНР в условиях ДОУ Преодоление речевых нарушений, применяя ИКТ, и здоровье сберегабщие технологии
Увлечения: Своя мини ферма
Регион: Московская область
Населенный пункт: Санатории министерства обороны
Место работы: СОШ МДОУ 4 корпус 3
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/krutovskaya-yuliya-anatolevnaРечь человека это зеркало его самого .
С детьми всегда должны быть рядом,
Даря тепло и согревая взглядом.
Их в мир прекрасного вести,
И помнить заповедь не навреди

О себе
Перспективная, целеустремленная,
настойчивая, инициативная,
состоявшаяся как-Личность.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Классика

Мой взгляд на мир
Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот
у кого есть внутренняя уверенность, в том , что он есть,должен быть
и не может быть иным.

Моё портфолио
Что бы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь и любить тех кому преподаешь. В. Ключевский
В современном мире очень много разных профессий, все они по-своему интересны и полезны для нашего общества. Каждый человек выбирает для себя ту профессию, которая приходится ему по душе, соответствует его умениям и способностям и является его призванием.
Вот и я выбрала профессию по призванию — «учитель-логопед» детского сада «Грибок».
Наш детский сад — это маленькая страна чудес с искренними детскими улыбками, где можно снова окунуться в атмосферу детства и почувствовать себя ребенком.
Учитель-логопед — это человек, который на протяжении всей своей жизни должен самосовершенствоваться, нарабатывать мастерство и навыки, делиться опытом и принимать его от коллег. Логопеды всегда находятся в поиске чего-то нового и интересного. Творчески подходят ко всему, что делают, открывают всегда что-то новое для себя и своих воспитанников. Меня, как молодого специалиста, каждый день волнуют вопросы: как заинтересовать, помочь сделать первые шаги в мир знаний, чтобы на занятия шли с улыбкой и интересом в предверии узнать что-то новое и чему-то новому научиться. Именно поэтому я много времени уделяю подготовке к фронтальным и индивидуальным занятиям. На занятиях я использую современные технологии, подбираю яркий иллюстрированный материал, мультимедийные технологии, игры «Мерсибо», кинезиологические упражнения. Каждый день я вместе со своими воспитанниками испытываю чувство радости к «речевым» удачам. Ощущаю себя полезной и востребованной, ведь приносить пользу — это СЧАСТЬЕ! Очень тесные взаимоотношения у меня как специалиста с воспитателями и родителями моих воспитанников. Работая в такой связке: учитель-логопед + воспитатели + родители = можно достичь максимально высоких результатов «речевого развития» наших детей.
Мы, учителя-логопеды, являемся для детей «главным речевым звеном», наставниками, примерами для подражания. Именно поэтому учитель-логопед должен обладать такими качествами, как: «образец» красивой и правильной речи для всех окружающих, терпение, сострадание, понимание, инициативность, уверенность в успешном результате, уважение и любовь к детям. Ведь именно дети представляют в нашем социуме будущее, поэтому они должны жить в мире добра, любви, ласки, красоты и обладать такими качествами, как умение всецело излагать свои мысли в окружающем социуме.