Ребёнок перестал ходить в школу

Ситуация такая. На протяжении всего школьного обучения у ребёнка не было тяги к учёбе. Перетаскивали каждый раз из класса в класс. Наблюдались не очень хорошие компании. В 7 классе совсем перестал ходить в школу. На беседы родителей, учителей, администрацию города не реагирует совсем. Что делать?!!!

 

Комментарии

Некрасов Александр Григорьевич

Привлечь опытного детского психолога. Доучивать надо обязательно, школу могут не понять. Надо чем-то увлечь, дать почувствоваьб ребенку его значимость, что в нем нуждаются и т.п.
Соловьева Елена Алексеевна

По специфике своей работы часто приходится сталкиваться с подобными ситуациями. Здесь надо воздействовать на родителей. Привлекайте к работе с родителями Комиссию по делам несовершеннолетних. Поверьте, что административный штраф и угроза сообщения на работу действует порой на родителей даже очень эффективно.
Богдановская Светлана Вениаминовна

Родители уже не могут заставить ребёнка ходить в школу.Убеждать самого ребёнка, помочь в решение его проблем. Постараться убедить в необходимости образования.
Халимов Руслан Саидбакоевич

а в царской России выпороли бы , и сразу все решилось!

Смирнова Валентина Александровна

Не должно быть таких детей! Как-то в фильме услышала, что педагогика-это раскрытие личности. Раз ребёнок не ходит в школу, значит ,не раскрыли. Нужно выяснить причины(обижают, дразнят, не получается что-то..) и пытаться достучаться, найти и зацепиться за что-то. Одним словом, работать с ребёнком (7 класс-уже взрослый!) надо.

Барашева Ирина Анатольевна

Обязательно надо разобраться в причинах такого поведения ребёнка. Возможно, попробовать перевести его в другую школу.