дежурство по школе

гюльмамедова наталья витальевна

дежурство по школе для дежурного учителя заключается в том. что:

- найти дежурных

- расставить по постам

- оббежать  все посты, проверить

- разобраться с нарушителями десциплины

- и опять все сначала, не считая того, что нужно подготовиться к уроку и вовремя прийти на него. Расскажите, как у вас проходит дежурство  учителя по школе? Чем занимается дежурный администратор?

 

Комментарии

Соловьева Елена Алексеевна

У нас дежурный администратор на входе, а на этажах дежурные учителя , на которых порядок на этаже во время перемены. К счастью, у нас школа небольшая ( 340 учащихся)

А у нас все так как Вы и описали - устаешь к концу недели... Дежурный учитель приходит к 8.00 и уходит в 15.00. За переработку никто не платит!

Здравствуйте! У нас дежурный администратор - на входе с утра всех встречает, а после 5,6 уроков провожает учащихся. На этажах дежурят учителя, один раз в неделю. А вот когда дежурит класс по школе, то классный руководитель всю неделю.

Соловьева Елена Алексеевна

Новый директор в прошлом учебном году пыталась организовать дежурство учащихся по школе, но хватило ее инициативы только на месяц.... А дальше вновь все на учителях.

А мы привыкли в нашей школе, что есть дежурный класс. Вот уж у нас в школе четвертый директор, а дежурство продолжается.Наверное надо сказать спасибо завучу по ВР, это она продумывает этот вопрос.Да и дети привыкли. Начинается дежурство с 8 класса. Многим ребятам даже нравиться это занятие.

Камитова Альнази Тлеукановна

Дежурство по школе у нас контролирует завуч по ВР, дежурный администратор и ученическое самоуправление. Так что проходит дежурство учащихся по школе в надлежащем порядке.

Петрова Ольга Анатольевна

В нашей школе дежурство администрации распределено на дни недели, контролирует зам.директора по ВР, дежурят классы и классный руководитель по очереди согласно графика . Дежурят дети с 6 по 11 класс. Проблемы возникали с дежурством, если у классного руководителя есть методический день.Решение нашлось:классные руководителя друг друга подменяют.

Фролова Любовь Николаевна

В нашей школе дежурный завуч встречает утром и учителей, и учащихся на первом этаже, во время перемен дежурят учителя и дежурный завуч, в конце смены дежурные учителя записывают в специальный журнал свои замечания.

 Ираида Михайловна Герасимова

Мы дежурим согласно по графику. Во время перемен дежурим по этажам. В конце смены все записываем на журнале свои замечания: кто опоздал, кто пропустил без причины, по причине и т.д.

Костюченко Вера Валентиновна

Сложность в том, что дежурному учителю некогда передохнуть. Когда наступает моя неделя, об уроках можно забыть, приходится крутиться. К концу недели чувствуешь себя выжатой мочалкой. Жуть! В прошлом году мы отстояли право на поощрение дежурных учителей, классных руководителей. Из "стимулирующих" получам небольшую премию. Нам приходится и в методдень дежурить, правда, можно подменять друг друга, если договоришься, в частном порядке.

Абанина Диана Петровна

Нагрузка на учителя в рабочей неделе большая, а если ты дежурный учитель - это очень тяжело.

График дежурства по школе составляется на четверть. приходится планировать свой день дежурства зараннее, чтобы успевать все.

Хотя у нас на протяжении многих лет дежурство в школе проходит по графику, нагрузка на дежурного учителя очень большая. Приходишь к 8.00 и уходишь 15.00, за переработку никто не платит, это пол беды. Хорошо когда дети в классе взрослые, а когда это ученики 6 класса, как они могут остановить 9 - ника? В школе два этажа - пока следишь за одним, то второй - без присмотра. Когда у меня заканчивается дежурство просто камень с плеч. Это такая ответственность за все - детей, школу.

Светлана Геннадьевна Попова

У нас так же есть дежурный класс, дежурный администратор и дежурные учителя по этажам, согласно графика.Трудность в том, что школа работает в две смены, если уроки в первую, а класс дежурит во вторую- рабочий день с 8-00 до 18-30.
В методдень классный руководитель дежурит. хорошо что за год выпадает только 5-6 раз подежурить. Школа у нас 3-х этажная, более 600 детей. Но благодаря дежурствам и порядок поддерживается и дисциплина.

Марченкова Ирина Михайловна

У нас ребята дежурят с 6 класса.Школа небольшая, 106 учащихся, но дежурному учителю забот хватает.Проблема в том, что дежурный учитель должен отправить два школьных автобуса с приезжими детьми. Пока не отправишь, домой не уйдёшь и не займёшься своими делами, бывают и непредвиденные ситуации. За неделю выматываешься, а ведь на перемене нужно и к урокам приготовиться!

Милова Ольга Викторовна

Коллеги, проживающие в сельской местности! Поделитесь как проходит дежурство в школе, когда детей так мало