контрольные работы

гюльмамедова наталья витальевна

скоро закончится 1 полугодие. Администрация дает контрольные работы, а у нас прописаны свои. разница в 2-3 дня.  как быть с планированием, куда записывать административные контрольные?

 

Комментарии

Соловьева Елена Алексеевна

А нельзя ли найти компромисс с администрацией: скорректировать сроки, темы?

Фролова Любовь Николаевна

У нас в школе администрация предлагает свои контрольные работы только в те дни, которые указаны в тематическом планировании учителя. Иначе нельзя. В школе во время проверки смотрят прохождение программы по предмету, сверяют темы уроков, записанные в журнале, с вашим планированием. Другое дело - контрольные работы по линии управления образования. Мы их проводим в сроки, указанные в приказе, поэтому просто дописываем в планировании.

Агапова Антонида  Александровна

Сроки внутришкольного контроля за качеством обученности должны согласовываться с учителем. Они не "накладываются", а "вписываются" в тематическое планирование учителя.

А если у нас в школе администрация дает контрольные работы, то текущие мы уже не выполняем, а даты в планировании просто корректируем.

Кошелева Лидия Анатольевна

Административные контрольные работы часто не совпадают с текущими, поэтому мы их выполняем, проводя корректировку даты в планировании.

Альшевская Ирина Леонидовна

Нам администрация школы позволяет корректировать даты контрольных работ в планировании это нормальная учебная ситуация.

В классном журнале можно разграничить свой тематический текущий контроль (по планированию) и административный (записывается "Административная контрольная работа за 1 полугодие"); главное, чтобы эти две контрольные не выполнялись в один день. Хотя в идеале, конечно, согласовывать контрольные точки с администрацией заранее, чтобы не перегружать школьников.

Административные контрольные работы проводятся ежегодно и при планировании учителями учитываются, в ходе работы корретируется дата их проведения

Сафина Резеда Рашатовна

У нас в школе текущие контрольные мы тоже не выполняем, а даты в планировании просто корректируем.

Черней  Ольга  Владимировна

В нашей школе административные контрольные работы учитель согласовывает и планирует так, чтобы текущие и административные не совпадали по дате.

Васенина Вера Константиновна

Административные контрольные работы выполняем, проводя корректировку даты в планировании.

Кузьмик Светлана Владимировна

В нашей школе текущие контрольные работы в конце полугодия мы не выполняем, а даты в планировании корректируем.

Белоусова Валентина Николаевна

А в нашей школе административные контрольные работы планируются в начале года. И учитель, составляя календарно-тематический план, вставляет их.

Просвирова Галина Васильевна

По моему, в этом нет никакой проблемы. Административную контрольную работу можно включить в число текущих контрольных работ, а можно провести наряду с текущей. Все это на усмотрение учителя-предметника. В классном журнале так и пишем:административная контрольная работа, например, за первое полугодие. Да, часто сроки не совпадают. Бывает и так: пишем административную работу, хотя тема еще не изучена. Тогда подбор заданий обязательно согласуется с предметником. Все изменения вносятся в рабочие программы своевременно.

Павлинова Марина Вячеславовна

У нас в школе перед началом учебного года обговариваются какие административные работы будут по итогам каждого полугодия и мы эти работы закладываем в планирование, и нет проблем: я знаю, что 27 декабря пишем, например, геометрию, а 25 декабря по 5 классам контрольную.