Конфликт

Постнова Ирина Сергеевна
Ситуация - ребенок ходит в сад уже почти месяц, в целом - всё нормально, не жалуется, но по утрам бывает, что плачет - иногда меньше иногда сильней. Тут родитель из группы говорит, что он видел,что воспитатель плачущего ребенка, отводит в спальню. Как поступите,что скажите?
 

Комментарии

Андреева Елена Викторовна

Для одного месяца адаптации это совсем неплохо.Хотелось бы уточнить возраст ребёнка.Родитель "видел" как воспитатель отводит в спальню?Спальня или группа -это ничего не меняет.Может,в группе остался помощник воспитателя и пока ребёнок успокаивается,он присматривает за другими детьми. .Надо доверять воспитателю,а не чьим-то слухам.

Постнова Ирина Сергеевна

Спасибо за Ваш ответ.

Зайцева Мария Андреевна

Бывает три вида адаптации, не исключено что ребенок трудно адаптируется к саду. для таких детей бывает и два и три месяца необходимо чтобы адаптироваться. по-поводу спальни спросить у воспитателя необходимо. если это так,то возможно это делается для того чтобы ребенок успокоился. Дети часто сами в такой ситуации сами стремятся уединиться, так как присутствие большого количества детей мешает успокоится.

Степанова Наталья Борисовна

Постарайтесь завоевать доверие не только ребенка, но и его родителей. Тогда они вам не будут задавать "неудобные вопросы". Например, если уж возник такой вопрос, ответьте, что у нас есть своя, особая игра и мы в нее играем только вдвоем!

Мелешко Олеся Геннадьевна

Надо постараться не нервничать самой, настроить ребенка на положительный лад. Все проходят период адаптации. Это нормально)))