Методические указания по учебной дисциплине «Газификация жилых домов и общественных зданий»
методическая разработка по теме

Бакутин Павел Михайлович

Предмет «Газификация жилых домов и общественных зданий» является профилирующей дисциплиной для специальности 270111 «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», имеет цель ознакомить студентов с типовыми и индивидуальными проектами газоснабжения жилых домов и общественных зданий; с порядком проведения испытаний газопроводов; с составом исполнительно-технической документации при сдаче газопроводов в эксплуатацию.

Студенты должны знать: порядок газификации жилых домов и общественных зданий; технические требования, предъявляемые к внутренним газопроводам; способы соединения газопроводов и присоединение к ним газовых приборов; порядок оформления документации при сдаче объекта.

В процессе изложения курса преподаватель должен поддерживать межпредметные связи с материалами, изучаемыми в предметах:

  • «Газовые сети и установки»;
  • «Природные и искусственные газы»;
  • «Автоматика и телемеханика систем газоснабжения».

В процессе изучения предмета студенты приобретают теоретические знания, которые необходимы при производстве работ по технической эксплуатации объектов газораспределительных и газопотребляющих систем, предназначенных для обеспечения потребителем природным и сжиженными углеводородными газами и использования их в качестве топлива.

Курс необходимо изучить по темам в соответствии с рабочей программой и настоящими методическими указаниями, пользуясь рекомендуемой литературой.

Для лучшего усвоения и закрепления теоретических знаний студентов программой предусматриваются практические занятия. Они выполняются в период лабораторно-экзаменационной сессии.

Степень усвоения материала проверяется умением отвечать на вопросы самоконтроля, приведённых в конце методических указаний.

Задача методических указаний – дать правильное направление самостоятельной работе студента заочника, помочь ему выделить

главное в содержании курса, облегчить подбор литературных источников для изучения курса, а также выполнение контрольной работы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gazifikaciya_zhilyh_domov_met._ukazaniya.rar581.8 КБ

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учебно-методический комплекс учебной дисциплины "Иностранный язык" для подготовки по специальности СПО 260807"Технология продукции общественного питания"

Учебно -методический комплекс учебной дисциплины" Иностранный язык" предназначен для подготовки студентов 2-4 курса по специальности СПО "Технология продукции общественного питания" к самостоятельным ...

Учебно-методический комплекс учебной дисциплины "Иностранный язык" для подготовки по специальности СПО 260807"Технология продукции общественного питания"

Учебно -методический комплекс учебной дисциплины" Иностранный язык" предназначен для подготовки студентов 2-4 курса по специальности СПО "Технология продукции общественного питания" к самостоятельным ...

Комплект контрольно-оценочных средств по учебной дисциплине «Организация обслуживания в организациях общественного питания»

Комплектконтрольно-оценочных средствпо учебной дисциплине «Организация обслуживания в организациях общественного питания» Специальность СПО: 43.02.01 «Организация обслуживания в организациях...

Учебно-методическое обеспечение учебной дисциплины Прикладная электроника

Учебно-методическое обеспечение учебной дисциплины Прикладная электроника...

Методическая разработка урока по ПМ 01 по МДК 01.02. Тема урока: "Построение аксонометрических схем газопроводов жилых домов и общественных зданий с помощью системы автоматизированного проектирования".

Открытый урок по ПМ 01 Участие в проектировании систем газораспределения и газопотребления по МДК 01.02   Реализация проектирования систем газораспределения и газопотребления с использование...

Рабочая программа учебной дисциплины Реклама и связь с общественностью

Рабочая программа учебной дисциплины разработана из часов вариативной части и является частью программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС по специальности СПО 42.02.01 Рекла...

Рабочая программа учебной дисциплины «Организация обслуживания на предприятиях общественного питания».

Рабочая программа учебной дисциплины «Организация обслуживания на предприятиях общественного питания» является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с Ф...