Сообщение о проведении конкурса творческих работ "Экономичность, творчество, фантазия"
статья на тему

Дуравина Марина Юрьевна

16 декабря 2016 года в ТОГБПОУ "Многоотраслевой колледж" г. Моршанска проведен конкурс творческих работ "Экономичность, творчество, фантазия" среди студентов специальности 29.02.04 "Конструирование, моделирования и технология швейных изделий".

Жюри конкурса с составе преподавателя спецдисциплин К.А.Лауман и преподавателя общепрофессиональных и специальных социально-экономических дисциплин М.Ю.Дуравиной определили призеров и лауреатов.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сообщение на сайт ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж»

Конкурс творческих работ «Экономичность, творчество, фантазия»

16 декабря 2016 года в ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» проведен конкурс творческих работ «Экономичность, творчество, фантазия» среди студентов специальности 29.02.04  «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

На конкурс  свои творческие работы представили студенты группы 4-3 -  Егорова Дарья, Кожевникова Анна, Мокробородова Мария, Рыбакова Светлана, Сажникова Юлия, Сутулова Татьяна.

Для изготовления работ конкурсанты использовали остатки тканей, меха – все  то, что остается у швеи после изготовления изделия и часто выбрасывается ею, а жаль!

Используя фантазию и творческий подход, применив практические навыки, полученные на профессиональных модулях ПМ01, ПМ02, ПМ03, ПМ04, добавив ленты, кружева, тесьму, мелкие детали и необходимую фурнитуру умелые руки участников конкурса создали оригинальные изделия.

Жюри конкурса в составе преподавателя спецдисциплин К.А.Лауман и преподавателя общепрофессиональных и специальных экономических дисциплин М.Ю.Дуравиной, оценив по достоинству мастерство и творческий подход к решению вопроса об экономии материальных ресурсов в швейной отрасли, определили призеров:

    1 место - Рыбакова Светлана за изделие «Молодежная сумка».

    2 место – Егорова Дарья за изделие «Декоративная подушка».

    3 место – Кожевникова Анна за мягкую игрушку «Кролик-Банни».

Лауреат – Сутулова Татьяна за изделие «Декоративный трикотажный коврик».

Лауреат – Мокробородова Мария за изделие «Сувенирная кукла Диана».

     Лауреат – Сажникова Юлия за изделие «Сувенирная кукла Машенька».

Все призеры и лауреаты награждены дипломами и грамотами.

Посмотрите на изделия конкурсантов!  И вы тоже захотите изготовить из остатков материалов  прекрасные изделия своими руками.

Удачи Вам и творческих побед!

Преподаватель высшей категории                 М.Ю.Дуравина


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Положение о проведении конкурса творческих работ «КУРИТЬ – НЕ МОДНО»

Попожение разработано мною. В рамках участия в учебно-воспитательной работе с курсантами организовала конкурс среди ребят, с целью негативного восприятия их к вредным привычкам. Фотоотчет в галерее....

Методическая разработка проведения Конкурса творческих работ посвященного Международному дню защиты информации (30 ноября)

Разработка посвящена для проведения конкурса Международного дня защиты информации...

Рабочая программа кружка декоративно - прикладного творчества "Фантазия"

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: развитие творческого потенциала каждого обучающегося стремление к самосовершенствованию в области разных видов декоративно – прикладного искусства.ЗАДАЧИ:Познакомить обучающихся ...

РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СФЕРЫ СТУДЕНТА КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОСТИ (НА ПРИМЕРЕ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ «ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕАТР»)

В статье описан опыт практического применения методов воспитания, направленных на развитие эмоциональной сферы студента на примере организации и проведения в Чебоксарском экономико-технологическом кол...

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА КОНКУРСА «Лучший по профессии «Повар» - 2023» совместно с детским творческим объединением «Вкусные фантазии»

Конкурс «Лучший по профессии «Повар» - 2023»совместно с детским творческим объединением «Вкусные фантазии»Цели конкурса: способствовать совершенствованию профессион...