ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
методическая разработка на тему

БРАГИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

image         «Русское оружие в тысячелетней истории Российского государства всегда было направлено на его защиту. Русские  дружины под руководством Пересвета и Осляби разгромили превосходящие силы татаро-монгольских захватчиков на Куликовском поле. Так было при разгроме шведов под руководством Александра Невского в Ледовом побоище, где он произнес знаменитые слова – (кто с мечом к нам придет – тот от меча и погибнет…). Так было прославлено русское войско в битве под Полтавой при Петре 1.Великий Суворов не проиграл ни одного сражения, а его талантливый ученик – Михайло Илларионович Кутузов с позором изгнал с территории России великую французскую армию Наполеона, которая превышала 600тыс. солдат, дав показательное Бородинское сражение…Народные ополченцы Минина и Пожарского спасли Россию от польских захватчиков…

 

     Во все времена до наших дней защита отечества – это священный долг его воинства. Так было и в самой кровопролитной войне 1941-45 года, которая длилась 1418 дней и ночей, но мы загнали врага в его логово и там его уничтожили. Наш народ высокой ценой заплатил за Великую Победу, оставив на полях сражений 27 млн. лучших своих сыновей и дочерей – среди них 11 тысяч человек Героев СССР – Зоя Космодемьянская и Александр Матросов, генерал Карбышев и летчик Николай  Гастелло,  Алексей Маресьев и Маршал авиации Е.Я.Савитцкий, Александр Иванович Покрышкин и юный Герой Советского союза — Леня Голиков, Иван Никитович Кожедуб и тысячи других героев, которые остались неизвестнымиВечная им память !!!»

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon variant_5.zip402.26 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Министерство Образования Нижегородской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение

профессионального образования

«Нижегородский Губернский колледж

Заместитель директора по ВР

__________ О.В. Шесслер

                                                                                          « 17» февраля 2016г.

М Е Т О Д И Ч Е С К А Я   Р А З Р А Б О Т К А   П Р О Е К Т А

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

тема: «ДЕНЬ  ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

Участники: группа 31«БД»;  

Специальность: Банковское дело

                                                                           Руководитель проекта:

                                                                                      Куратор гр.31БД: Преподаватель  

        общепрофессиональных

 дисциплин Брагин Б.Н.                                                  

Н. Новгород

2016

ВСТУПЛЕНИЕ…

    Вступление к литературно-музыкальной композиции прочитала

студентка гр.31БД   ТРУБИНА КАРИНА: -  

         «Русское оружие в тысячелетней истории Российского государства

всегда было направлено на его защиту. Русские  дружины под руководством Пересвета и Осляби разгромили превосходящие силы татаро-монгольских захватчиков на Куликовском поле. Так было при разгроме шведов под руководством Александра Невского в Ледовом побоище, где он произнес знаменитые слова – (кто с мечом к нам придет – тот от меча и погибнет…). Так было прославлено русское войско в битве под Полтавой при Петре 1.Великий Суворов не проиграл ни одного сражения, а его талантливый ученик – Михайло Илларионович Кутузов с позором изгнал с территории России великую французскую армию Наполеона, которая превышала 600тыс. солдат, дав показательное Бородинское сражение…Народные ополченцы Минина и Пожарского спасли Россию от польских захватчиков…

     Во все времена до наших дней защита отечества – это священный долг его воинства. Так было и в самой кровопролитной войне 1941-45 года, которая длилась 1418 дней и ночей, но мы загнали врага в его логово и там его уничтожили. Наш народ высокой ценой заплатил за Великую Победу, оставив на полях сражений 27 млн. лучших своих сыновей и дочерей – среди них 11 тысяч человек Героев СССР – Зоя Космодемьянская и Александр Матросов, генерал Карбышев и летчик Николай  Гастелло,  Алексей Маресьев и Маршал авиации Е.Я.Савитцкий, Александр Иванович Покрышкин и юный Герой Советского союза — Леня Голиков, Иван Никитович Кожедуб и тысячи других героев, которые остались неизвестными…Вечная им память !!!»

         Cтихотворение поэта, фронтового корреспондента времен ВОВ 1941-45г.г. Константина Симонова читает куратор группы 31БД преподаватель   общепрофессиональных дисциплин Брагин Б.Н.:

Если дорог тебе твой дом, Где ты русским выкормлен был,  

Под бревенчатым потолком, Где ты, в люльке качаясь, плыл;