Учебно-методическое пособие «Подготовка профессионального документа в Microsoft Word»
учебно-методический материал на тему

Бакланов Владимир Григорьевич
Учебно-метожическое пособие «Подготовка профессионального документа в Microsoft Office Word» предназначено для подготовки междисциплинарного проекта, который охватывает 2 дисциплины -- информатики и дисциплину из цикла общепрофессиональных или специальных дисциплин. Тему проекта студент выбирает совместно с преподавателем одной из общепрофессиональных или специальных дисциплин в рамках своей специальности. 
Целью общепрофессиональной или специальной дисциплины в проекте является овладение профессиональными знаниями по выбранной тематике (содержательная часть работы). 
Целью информатики является умение студента подготовить проект как завершённый информационный продукт для решения профессиональной задачи, используя текстовый процессор Microsoft Word (технологическая часть проекта). 
Общей междисциплинарной целью является формирование у студента общих и профессиональных компетенций, на основе использования образовательных технологий и междисциплинарных связей. 
В рамках информатики студент должен собрать, структурировать, обработать, оформить и представить в наглядной форме материал: 
  • собрать материал по теме из разных источников (из интернета, журналов, учебников, атласов и т.д.);
  • подготовить и в соответствии с заданными требованиями оформить текстовую часть проекта в Microsoft Word и выступление в виде реферата.
Оценка проекта производится с помощью рейтинга, выставляемого каждым преподавателем по заданным критериям. Каждый преподаватель оценивает проект с точки зрения достижения целей своего предмета. 
В пособии «Подготовка профессионального документа в Microsoft Office Word» описываются требования к документу проекта и справочник основных операций в приложении Microsoft Office Word по подготовке документа.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon ump_-_podgotovka_prof_dokumenta_v_ms_word.pdf502.11 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учебно-методический комплекс по дисциплине профессионального цикла "Основы бухгалтерского учета" специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Учебно-методический комплекс по учебной дисциплине "Основы бухгалтерского учета" (далее УМКД) предназначен для студентов очной и заочной форм обучения по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерск...

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ТЕСТЫ ПО Microsoft Office Word (для обучающихся в коррекционных школах (VII и VIII вида).

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕТЕСТЫ ПОMicrosoft Office Word (для обучающихся в коррекционных школах (VII и VIII видах)....

Положение об учебно-методическом комплексе дисциплины и профессионального модуля

Данный материал будет интересен методистам профессиональных образовательных организаций, а также преподавателям колледжей и техникумов....

Практическое пособие по разделу "Текстовый процессор Microsoft Word" дисциплины Информатика и ИКТ

Практическое пособие подготовлено по разделу «Текстовый процессор Microsoft Word» дисциплины ОУД.07 Информатика и ИКТ. Данное пособие полностью соответствует требованиям государственного образовательн...

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ по дисциплине: Информатика Тема: «Создание документов в текстовом редакторе Microsoft Word»

методическая разработка предназначена для подготовки к практическому занятию преподавателей информатики на тему «Создание и редактирование текстового документа»...

Учебно-методическое пособие для слушателей по Microsoft Word

Данное учебно-методическое пособие разработано в помощь слушателям, обучающимся на цикле «Современной версии пакета офисных программ», позволяет обучиться  работе в текстовом редактор...