Рабочая программа элективного курса "Веб-моделирование"
рабочая программа на тему

Данная программа составлена на основе основной образовательной программы ООО МБОУ-СОШ №5 станицы Старовеличковской Калининского района Краснодарского края с учетом правовой базы для разработки программ по элективным курсам.

Научно-технический прогресс, связанный с интенсивным развитием и использованием веб-технологий и других перспективных технологий, требует формирования в нашей стране потенциала, адекватного современным вызовам мирового технологического развития.

Подготовка кадрового потенциала для решения научно-практических задач может начинаться с изучения курса «Веб-моделирование» в общеобразовательной школе и продолжаться в учреждениях профессионального образования. При изучении обучающиеся получат исходные представления и умения моделирования, конструирования и программирования сайтов, представления о мире науки, технологий и техносферы, влиянии технологий на общество и окружающую среду, о сферах человеческой деятельности и общественного производства. Интересы нашей страны на данном этапе развития требуют, чтобы особое внимание было обращено на ориентацию обучающихся на инженерно-техническую деятельность в сфере высокотехнологического производства.

«Веб-моделирование»-интегрированный курс для обучающихся 10-11 классов сочетает в себе элементы изо, рисования, черчения и программирования.

Цель: углубить знания в области веб-проектирования и обучить учеников ориентироваться и продуктивно действовать в информационном Интернет-пространстве, подготовить учеников к активной полноценной жизни и работе в условиях технологически развитого общества.

Задачи:

–     изучить язык разметки страниц HTML,

–     получить представления о структуре веб-узла;

–     освоить технологии создания сайтов с использованием системы cms Wordpress;

–     научить создавать творческие проекты;

–     cформировать творческий подход к поставленной задаче;

–     cформировать представления о том, что большинство задач имеют несколько решений;

–     cформировать целостную картину мира;

–     развивать логическое, абстрактное и образное мышления;

–     развивать творческие способности;

–     развивать деловые качества, такие как самостоятельность, ответственность, активность, аккуратность.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon rp_veb-modelirovanie.pdf741.92 КБ

Предварительный просмотр: