Презентация на тему Моя безопасность в сети интернет
презентация к уроку на тему

Ким Виктория Вальтеровна

Моя безопасность в сети интернет 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Моя безопасность в интернете. Выполнила студентка группы 13-С3-3 / 9 Ким Виктория Приняла преподаватель Чеплыгина И.В

Слайд 2

1 правило. Регистрируясь на сайтах, стараться не указывать личную информацию. Потому что ее могут использовать против меня нехорошие люди.

Слайд 3

2 правило Если уже регистрируешься в разных социальных сетях, надо защитить свои личные данные под сложным паролем. Что бы его не смогли взломать.

Слайд 4

3 правило Если пришло сообщение с незнакомого адреса, его лучше не открывать. Подобные письма могут содержать вирусы !

Слайд 5

4 правило При навигации по интернету ни в коем случае не следует игнорировать предупреждения браузера о том, что вы проходите в опасную зону.

Слайд 6

5 правило Регулярное обновление операционной системы – это один из самых простых, но в то же время крайне эффективных способов защиты компьютера .

Слайд 7

6 правило Нужно обязательно установить надежную антивирусную программу , способную защитить компьютер от вредоносных программ и хакерских атак.

Слайд 8

7 правило Обязательно нужно проверять незнакомые интернет-адреса по которым ты проходишь из почты или из сайтов

Слайд 9

8 правило Не обращать внимание на рекламы!

Слайд 10

9 правило Если на почтовый ящик приходят спамы от незнакомых л юдей, нельзя их открывать так как в них могут быть вирусы.

Слайд 11

10 правило надо С осторожностью относитесь к выбору друзей. Что может быть лучше новых знакомств в Facebook и других социальных сетях? Социальные сети и создавались ради онлайн-общения и постоянного поддержания связи с другими людьми. Тем не менее, вы определенно рискуете, если не фильтруете людей, которых допускаете в свое близкое окружение.

Слайд 12

11 правило нужно Быть осторожным при загрузке видео – эта процедура может быть рассадником вирусов. Если у вас нет самого современного видеоплеера, загрузите его из заслуживающего доверия источника. Никогда не устанавливайте программное обеспечение с файлообменных сайтов во время просмотра видео и помните о том, что загрузка видео ни в коем случае не требует запуска исполняемого файла (. exe ).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок безопасности в сети Интернет.

Урок безопасности в сети Интернет предназначен для учителей информатики и ИКТ для урока....

Методическая разработка Внеклассного мероприятия «Урок безопасности в сети «Интернет»»

Мероприятие предназначено для студентов 1 курса специальностей, реализуемых в колледже. Методическая разработка предназначена для усвоения студентами правил безопасного использования сети  «Интер...

Доклад на тему: Безопасность в сети «Интернет»

Актуальность.Глава 1. Противодействие экстремизму в Сети «Интернет».Глава 2. «Клиповое» мышление современной молодежи.Глава 3. Игровая зависимость, ее причины, стадии, симптомы...

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА открытого урока по учебному предмету «Информатика» Тема: «Единый урок безопасности в сети Интернет»

Современную жизнь трудно представить себе без сети «Интернет».  Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека.По да...

Тест по теме "Информационная безопасность в сети Интернет"

1. Что можно делать на видеохостинге в YouTube?1. Размещать материалы без согласия их авторов2. Выражать своё несогласие с мнением другого в уважительной форме3. Размещать противозаконные, оскор...

Воспитательный час на тему: "Сеть без улова" по безопасности в сети Интернет

Презентация на тему: "Сеть без улова" разработана для окрытого воспитательного часа, приуроченного к празднованию Международного дня безопасного Интернета, который отмечается во второй ...

Классный час "Безопасность в сети интернет" Презентация

Классный час "Безопастность в сети интернет"...