Открытый урок в группе Т.12
статья на тему

Медведева Татьяна Ивановна

4 февраля 2015 г. в группе Т-12 (специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики по видам транспорта (кроме водного)» прошёл открытый урок, который подготовила и провела преподаватель высшей категории Медведева Татьяна Ивановна. Урок проводился в рамках изучения профессионального модуля ПМ 03 «Участие в конструкторско-технологической работе» по междисциплинарному курсу МДК 03.01. «Участие в разработке технологических процессов производства и ремонта изделий транспортного электрооборудования и автоматики ».

Тема учебного занятия - способы восстановления деталей: восстановление деталей сваркой и наплавкой. Цель занятия: изучение технологии восстановления деталей сваркой и наплавкой.

Повторение изученного материала проводилось в форме опроса, который предполагал, разгадывание тематических кроссвордов. Изучение нового материала сопровождалось презентацией и видеофильмом по каждому виду сварки и наплавки. Закрепление материала проходило в форме тестирования. Тест состоял из 10 вопросов, за каждый правильный ответ студент получал 0,5 балла. В целом урок был организован и проведён на достаточно высоком профессиональном уровне. Обучающиеся проявляли активность и интерес к изучаемому материалу.

Атмосфера во время урока была благоприятная и способствовала активизации познавательной деятельности обучающихся.