"Отчет о работе летнего лагеря"
статья на тему

Статья в газету

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_v_gazetu_o_rabote_prishkolnogo_lagerya.docx17.28 КБ

Предварительный просмотр:

Статья в газету о работе летнего лагеря

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для 62 детей распахнул свои двери в июле  лагерь « Дружба» в МБОУ СОШ №2.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. А дети, которые только пойдут в первый класс, имели прекрасную возможность познакомиться со своей школой и адаптироваться в новом коллективе.

Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому мы  открывали смену «Оранжевой дискотекой», которая вызвала бурный восторг у всех ребят. А на закрытие лагеря к нам пожаловал самый настоящий Дед Мороз, только летний, поэтому у нас получился летний Новый год!

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Зарница», «Веселые старты», «Веселый дельфин», «Пожарная эстафета». Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, теннисные турниры, состязания по бадминтону, футболу. Как выяснилось, наши дети очень любят спорт, поэтому возникла идея организовать «Олимпийские игры» и футбольный матч  совместно  с лагерем «Алые паруса» .

Насыщенной и содержательной была неделя, посвященная празднованию Дня Озерного. Дети с удовольствием принимали участие в таких  мероприятиях, как: выставка рисунков и фотографий» «Живу в Озерном, люблю Озерный!». Составили  коллаж « Озерный- глазами детей!».  

  Очень интересной и познавательной была встреча детей с людьми, которыми гордится Озерный. В гости были приглашены заслуженные учителя-ветераны  МБОУ СОШ №2  .

В День города дети приняли активное участие в мероприятии  «Веселая карусель» ,которое проходило  на территории   нашей школы.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсий в МЧС, а после посещения подразделения ОБОР   эмоции « лились через край».

В городе Валдае ребята побывали в музее «Уездного города». С нетерпением ждали поездку в «Аквапарк» г. Боровичи, а вернувшись, наперебой  делились впечатлениями.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве. А малыши были готовы каждый день проводить «концерт по заявкам». Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках, которые говорят за себя:

« В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!

Полюбуйтесь, посмотрите :

Разве мы не молодцы?»

         Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим  руководство и  все организации ЗАТО Озерного, принимающие участие в работе пришкольных лагерей. Отдельное спасибо  работникам Отдела Образования за помощь, начальнику лагеря и коллективу педагогов лагеря « Алые паруса» за сотрудничество.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Дружба» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

                                             Начальник 2 смены лагеря « Дружба» :  Светлеющая М.Н.

..


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «Изучение правил дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма» для занятий с воспитанниками летнего лагеря МБУДОД ЦВР "Радуга"

Предмет изучения – Правила Дорожного Движения. Настоящая программа подготовлена для дополнительного образования учащихся в условиях нахождения в летнем лагере детей МБУДОД ЦВР «Радуга». Программа раз...

Методическая разработка по теме "Программа летнего лагеря труда и отдыха"

Летние каникулы составляют значительную часть объёма свободного времени студентов, поэтому лето – это разрядка накопившейся напряжённости за год, восполнение сил, восстановление здоровья, развитие тво...

Что такое летний лагерь.

Что такое летний лагерь....

программа летнего лагеря

Организовывая работу летнего лагеря необходимо создать программу лагеря. При этом важно создать такой вариант программы, который будет отвечать современным требованиям педагогики и запросу родительско...

Информационная карта авторской программы смены летнего лагеря экологической направленности "Экология в ладошках"

Информационная карта авторской программы смены летнего лагеря экологической направленности "Экология в ладошках"...

Тест по теме «Детское самоуправление в летнем лагере»

№1 Что не относится к функциям детского самоуправления?1. Самоактивизация.2. Организационное саморегулирование.3. Поэтапное делегирование детям полномочий №2 Особое значение для развития самоупра...

Программа летнего лагеря с дневным пребывание "Пятое время года"

ПРОГРАММАЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯС ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙМАОУ «ГОЛЫШМАНОВСКАЯ СОШ №2»«Пятое время года»(комплексная, краткосрочная)...