Акция "Красота вокруг нас"
проект на тему

Жиляева Нина Ивановна Яркина Татьяна Викторовна
В преддверии празднования 400-летия города Новокузнецка, рамках акции «400 добрых дел», в группе Солнышко», МБ ДОУ "Детский сад №226" г. Новокузнецка, была проведена акция по озеленению участка «Красота вокруг нас».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 400_elka.docx13.16 КБ

Предварительный просмотр:

В предверии празднования 400 летия города Новокузнецка, рамках акции «400 добрых дел», в группе Солнышко»  была проведена акция  по озеленению участка «Красота вокруг нас».

С детьми проводились беседы о  многообразии и значении деревьев и кустарников на территории детского сада; вспомнили правила  экологически грамотного поведения в природе и на участке.

 Папа Андренков А.В.  высадил сибирские елочки,  дети с большим удовольствием помогали: придерживали елочки, утаптывали землю, поливали. Александр Викторович рассказал детям о том, как ухаживать за саженцами, чтобы они выросли крепкими и красивыми.

Совместное стремление взрослых и детей сделать территорию детского сада красивой и чистой, позволяет  формировать у детей бережное, ответственное отношению к природе, что всегда считалось общечеловеческой ценностью. Каждый человек с раннего детства должен соблюдать правила общения с природой, сохранять в чистоте и порядке  территорию детского сада, свой двор, свой город.  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Химия вокруг нас".

Программа объединения дополнительного образования "Химия вокруг нас"....

Программа объединения дополнительного образования "Математика вокруг нас"

Программа объединения дополнительного образования расчитана на 160 часов в год для обучающихся по профессии "Повар, кондитер"....

квн "Интересное вокруг"

Конспект общешкольного КВНа "Интересное вокруг", в коррекционной школе 8 вида для учащихся с 6 по 9 классы. Приложение  к квну в форме презентации...

Методическая разработка интегрированного урока на тему "Маркетинговая среда вокруг предприятий отрасли печати"

  Интегрированный урок проводился по МДК Основы управления производством полиграфической продукции  (Тема Управление маркетинговой деятельностью в полиграфическом производстве) и ОГСЭ...

Занятие по программе дополнительного образования "Мерчандайзинг" по теме "Внешний вид магазина и территория вокруг него"

Материалы для проведения занятия по программе дополнительного образования "Мерчандайзинг" по теме "Внешний вид магазина и территория вокруг него" содержат лекцию (восприятие магазина целевой группой п...