Возможности интернет в культурно-просветительской деятельности.
материал на тему

Куликова Наталия Сергеевна

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 31.docx24.69 КБ

Предварительный просмотр:

Развитие информационных технологий это динамичный процесс и сегодня мы живем в эпоху развития социальных сервисов Web 2.0. Web 2.0 - термин, обозначающий второе поколение сетевых сервисов, которые позволяют пользователям не только путешествовать по сети, но и совместно работать и размещать в сети текстовую и медиа информацию. Главными особенностями Web 2.0 сервисов является простота их использования, доступность, надёжность, а также широкие возможности создания собственных материалов, как в рамках индивидуальной работы, так и коллективно. Так ниже представлены несколько таких сервисов Google формы, Google таблицы  и Google презентации, которые можно использовать для пропаганды математического образования.

https://www.google.com/forms/about/

В Google формах можно не только быстро провести опрос, но и составить список гостей, собрать адреса электронной почты для новостной рассылки и даже провести викторину. Статистику ответов, в том числе в виде диаграммы, можно найти прямо в форме, а ответы респондентов в автоматически созданной таблице Google. Также можно работать в паре или группах.

Google презентации – отличный способ представить аудитории новые идеи. В распоряжении множество тем, шрифтов, встроенных видео, способов анимации и других средств. Можно создавать, редактировать и просматривать презентации на любом устройстве – телефоне, планшете или компьютере. Все это можно делать даже без подключения к интернету. Позволяет нескольким пользователям работать над одним и тем же файлом.

Также мною создан видеофайл на тему «Лист Мебиуса» , который можно использовать в целях формирования интереса к математике : https://yadi.sk/i/Fw-O3vwg3QLkZj


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Глоссарий "Культурно-просветительская деятельность учителя математики".

Глоссарий по теме "Культурно-просветительская деятельность учителя математики"....

Возможности интернет в культурно-просветительской деятельности. Различные доказательства теоремы Пифагора

Представлен видеоролик, способствующий формированию интереса к математике.https://yadi.sk/i/MBD_GgKP3QSiNA...

Возможности интернет в культурно-просветительской деятельности

Ниже представлена интерактивная презентация с представлением материала на тему "Математическая логика"...

Возможности интернет в культурно-просветительской деятельности. Интересные факты о математике

Представлен видеоролик, способствующий формированию интереса к математике....