Презентация Содержание организаторской деятельности
презентация к уроку на тему

Зубарева Надежда Ивановна

Содержание организаторской деятельности

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon soderzhanie_organizatorskoy_deyatelnosti.ppt305.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Содержание организаторской деятельности, планирование работы преподавателей в образовательных учреждениях СПО для подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям Процесс развития образовательного учреждения должен быть ориентирован на достижение двух взаимодополняющих целей: повышение конкурентоспособности образовательного учреждения и выполнение миссии образовательного учреждения Зубарева Надежда Ивановна , Зам. директора по учебно–производственной работе, преподаватель по охране труда и дисциплин профессионального цикла ГБПОУ ВО «Воронежский техникум промышленно-строительных технологий»

Слайд 2

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума I . Для организации учебного процесса: Положение о преподавателе (Должностная инструкция, функциональные обязанности преподавателя техникума). Учебные рабочие программы по учебным предметам, рабочие программы дисциплин и МДК, планы уроков и т. д. Примерные программы по предметам с обязательным минимумом содержания среднего (полного) общего образования. Федеральные государственные образовательные стандарты СПО для подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям. Журналы учета теоретического обучения.

Слайд 3

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума Накопительная папка «Материалы по диагностике качества знаний студентов»: журналы по диагностике качества знаний студентов (по каждой учебной группе с I по III курсы); мероприятия по ликвидации пробелов в знаниях студентов ; диагностические контрольные работы, текущие контрольные работы, административные контрольные работы (два раза в год); комплекты КИМ и КОС по предметам, дисциплинам и МДК

Слайд 4

П Е Р Е Ч Е Н Ь рекомендуемой учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума Материалы по комплексному методическому обеспечению предмета (папка с разработками): методическая проблема преподавателя в рамках единой общетехникумовской методической темы; материалы по профессиональной направленности содержания общеобразовательного предмета; методические рекомендации по организации и выполнению самостоятельной работы студентов; методические рекомендации по выполнению практических работ студентов.

Слайд 5

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума Дидактические средства обучения, раздаточный материал для уроков т/о: натуральные и изобразительные наглядные пособия; технические средства обучения; демонстрационное оборудование; тренажеры, электронные средства обучения, электронные обучающие программы; дидактический раздаточный материал различного целевого назначения; тестовые задания, разработки к зачетным и контрольным занятиям; кроссворды, сканворды и т.п.; задания, содержащие профессиональную направленность;

Слайд 6

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума сигнальные карточки для отработки основных понятий; технологические карты и др. средства обучения; информация по систематизации и каталогизации оборудования и дидактических материалов, учебно-наглядных пособий и другие средства обучения.

Слайд 7

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума Накопительные потемные папки Материалы по использованию новых педагогических технологий.

Слайд 8

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума Накопительная папка «Методические разработки преподавателя техникума»: наличие интеллектуальной продукции; материалы по проведению открытых уроков, внеклассных мероприятий; материалы по участию в региональных, всероссийских и других мероприятиях; справки, информации по итогам выступлений на педсоветах, методкомиссиях, совещаниях, конференциях и т.д. портфолио преподавателя.

Слайд 9

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума Накопительная папка «Паспорт кабинета»: учебно-методическая документация; учебная и методическая литература; оборудование из перечня учебно-наглядных пособий; оборудование, необходимое для полного и качественного изучения всех узловых вопросов применительно к каждой теме программы.

Слайд 10

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума Комплексный план работы кабинета на год (с учетом проведения внеурочной работы). План развития кабинета на перспективу (3-5 лет). Материалы по проведению кружковой работы, факультативных и дополнительных занятий со студентами.

Слайд 11

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума II . Для организации работы по охране труда: Акт приемки кабинета на готовность к новому учебному году (до 01.07. ежегодно). Должностные обязанности заведующего кабинета по охране труда. Инструкция по пожарной безопасности. Программа вводного инструктажа по охране труда. Программа инструктажа по охране труда на рабочем месте. Правила оказания первой доврачебной помощи при характерных травмах и повреждениях. Мероприятия по охране труда.

Слайд 12

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума Перечень средств медикаментов для аптечки кабинета. Оперативный план эвакуации студентов, сотрудников и имущества на случай пожара. Оперативный план тушения пожара (на случай пожара). В кабинетах необходимо оформить стенды по охране труда. Наличие медицинских аптечек в кабинетах обязательно!

Слайд 13

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума III . Воспитательная работа в учебной группе (для кураторов): Перспективный план воспитательной работы на год (совместно с мастером производственного обучения). Дневник педагогических наблюдений (Портфолио студентов) (совместно с мастером производственного обучения). Социальный паспорт группы. Папка «Протоколы родительских собраний».

Слайд 14

П Е Р Е Ч Е Н Ь учебно-планирующей, учётной и отчётной документации преподавателей техникума Карты дополнительного образования студентов. Карты индивидуального развития студентов. Материалы по работе с сиротами. Сведения о студентах, состоящих на внутритехникумовском учете, в ИДН. План индивидуальной работы и контроля с данной категорией студентов. Другие материалы по воспитательной работе в учебной группе.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Роль информационной деятельности в современном обществе"

Презентацию "Роль информационной деятельности в современном обществе" выполнила преподаватель ГБОУ СПО Баймакский сельскохозяйственный техникум Мусина Ж.М. Работа состоит из 12 слайдов, с комментариям...

Публичная презентация системы педагогической деятельности "Организация исследовательской деятельности учащихся"

На сегодняшний день актуальной задачей в сфере образования является развитие продуктивных технологий. Образованность начинает осознаваться, как владение умением работать с информацией,...

Содержание учебной деятельности детского объединения

Содержание учебной деятельности детского объединения ДО, методы и принципы обучения в системе ДО...

Аналитическая справка 4.2. Участие в исследовательской деятельности. Презентация результатов исследовательской деятельности педагога в рамках научно-практических конференций, профессиональных слетов, конкурсов и других мероприятий различного уровня

Участие в исследовательской деятельности. Презентация результатов исследовательской деятельности педагога в рамках научно-практических конференций, профессиональных слетов, конкурсов и других мероприя...

Организация и содержание внеурочной деятельности по дисциплине "Физика"

Организация внеурочной деятельности способствует более разностороннему раскрытию индивидуальных способностей студентов, которые не всегда удаётся рассмотреть на уроке, развитию у студентов интереса к ...

Презентация "Чем исследовательская деятельность отличается от проектной деятельности?"

В презентации в доступной форме изложен материал на тему:"Чем исследовательская деятельность отличается от проектной деятельности?"...