сценарии эфиров телерадиостудии
классный час на тему

О-кей!!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл efir_no_5_ot_28.02.2017g.docx30.22 КБ
Файл efir_ot_21.02.16.docx19.82 КБ

Предварительный просмотр:

Эфир 5 от 26.02.17

5-й эфир. Запись радиопередачи.

Музыкальная Заставка

Здравствуйте, дорогие слушатели. Сегодня 28 февраля 2014 года и вновь для вас в эфире звучит радио интерната. С вами работают Атаман Алеся, Салиндер Надежда, Атаман Диана и Мещерякова Евдокия.

 28 февраля необычный день, самый последний день зимы. Сегодня мы с вами прощаемся с холодом, вьюгой и стужей и готовимся встречать весеннюю солнечную капель. Ура! Завтра уже весна! А это значит, что наступает новая пора: вокруг всё расцветает и преображается, и все мы с вами радуемся этим переменам и стараемся также преобразить всё вокруг, в том числе и себя. Вот и наше интернатское радио также преобразилось и сегодня накануне наступления Весны наконец-то обрело своё собственное имя. В результате долгих кропотливых обдумываний у нашего радио появилось название.

 Итак, дорогие друзья, для вас в эфире звучит интернатское радио «  О*кей!» Слушайте нас и тогда у вас всё и всегда будет о,кей! Поздравляю всех с этим замечательным событием!

И сегодня для вас в эфире «Радио О*кей» прозвучит радиопередача «Поздравлялка», в которой будут отмечены именинники, рождённые в Феврале. Далее наш эфир продолжат «Новости интерната». Слушайте нас внимательно и тогда вы всегда будете в курсе самых последних событий интерната.

И я передаю микрофон своим коллегам, которые проведут радиопередачу «Поздравлялка».

Звучит музыкакПоздравлялке

«Поздравлялка»

Атаман Алеся:

Здравствуйте, дорогие Слушатели! В эфире для вас звучит радиопередача «Поздравлялка» и её ведущие Атаман Алеся, Атаман Диана, Салиндер Надежда и Мещерякова Евдокия. Сегодня в нашей радиопередаче прозвучат поздравления для дорогих именинников, рождённых в Феврале, а  также добрые и весёлые песни для них.

Салиндер Надежда:

Здравствуйте, я Салиндер Надежда! Поздравляю с днём рождения именинников семьи 3-4 Затруеву Арину, Тайшину Диану, Тайшину Марину и ЗатруеваЛеонида. Желаю им крепкого здоровья, счастья и успехов в учёбе! А у одной девочки из этой семьи  день рождения именно сегодня. А зовут эту девочку Ного Любовь и мы также её поздравляем и желаем ей много много радости.

В подарок для них звучит эта музыкальная композиция.

Звучит песня для семьи  Тайшиных.

Атаман Алеся:

Здравствуйте! Меня зовут Атаман Алеся и я  поздравляю с днём рождения  воспитанников семьи 5-6 Кондыгина Филиппа и Мошкина Ивана. Желаю им крепкого здоровья и успехов в учёбе.В подарок для них звучит эта музыкальная композиция.

Звучит песня для семьи Климовых

Тоболько Лена:

Дорогие слушатели! И вновь у микрофона Я, Тоболько Елена. Я хочу поздравить с днём рождения воспитанниц семьи 7-8 КондыгинуМарину и Кондыгину Анастасию и желаю им здоровья, радости и удачи во всех делах.

В подарок для них прозвучит эта музыкальная композиция.

Звучит песня семья Тоболько

Салиндер Надя:

И вновь у микрофона я СалиндерНадя и я хочу поздравить с днём рождения воспитанника семьи 9-10 Климова Алексея. Желаю ему счастья, здоровья и хорошего настроения!

А сейчас для него прозвучит музыкальный подарок.

Звучит песня для Негачи

Мещерякова Евдокия:

Здравствуйте! Меня зовут Мещерякова Евдокия и я поздравляю с днём рождения воспитанницу семьи 11-12 Осипову Ольгу. Желаю ей много радости, добра и хороших и верных друзей.

И сейчас в подарок для неё прозвучит эта песня.

Атаман Диана:

Здравствуйте, Дорогие слушатели наша программа продолжается и с вами у микрофона  Атаман Диана. И сейчас я бы хотела поздравить с днём рождения воспитанников семьи 13-14Кондыгина Виталия, Климова Вадима, Климова Андрея и Окотэтто Анастасию.Желаю им счастья, здоровья и много много радости.

И сейчас для них прозвучит этот музыкальный подарок.

Звучит песня для семьи Атаман

Атаман Диана:

Дорогие друзья, сегодня в этот прекрасный день, когда звучат поздравления, мы не можем не вспомнить о наших уважаемых работникахинтерната и воспитателях. Ведь некоторые из них тоже являются именинниками и часто отмечают свои дни рождения прямо на рабочем месте. Давайте пожелаем им крепкого здоровья, счастья, семейного и материального благополучия и пусть работа приносит им только положительные эмоции, а мы с ребятами постараемся их только радовать. Итак, все воспитанники интерната поздравляют с Днём рождения:

  1. Сотруеву Ирину Николаевну.

А сейчас для неё прозвучит музыкальный подарок. Слушаем!

Звучит песня для воспитателя

Мещерякова Евдокия:

Дорогие слушатели у микрофона Мещерякова Евдокия. Вот и подошла к концу наша радиопередача по заявкам «Поздравлялка». Напоминаю вам, что в данной радиопередаче вы можете поздравлять не только именинников с днём рождения, но и с другими важными праздниками. Наша поздравительная радиопередача будет выходить 1 раз в месяц, но в особых случаях и в большие праздники она будет выходить ещё чаще, если конечно вы будете присылать нам свои заявки на поздравления. Поэтому, если вам хочется интересно и необычно поздравить дорогого и близкого вам человека – обращайтесь к нам и мы обязательно устроим для вас настоящий праздник! Для поздравления вам необходимо заранее оставить заявку у Сивухо Ольги Ивановны. Заявка должна содержать текст поздравления и  музыкального исполнителя.

А наша поздравительная передача закончилась. Спасибо за внимание!

Музыкальная заставка на «Поздравлялку»

Дорогие радиослушатели наш  эфир «Радио О*Кей!» продолжают Новости интерната, которые также приобрели новое название и теперь слушайте в эфире информационную радиопередачу «Интерновости» Слушайте нас внимательно и тогда вы всегда будете в курсе самых последних событий интерната. И я передаю микрофон моим коллегам ведущим. Они расскажут про самые важные события, произошедшие в жизни интерната.

Музыка на заставку

«Интерновости»

Уважаемые слушатели!

В эфире для вас звучит новая информационная радиопередача «Интерновости» и мы её ведущие Сивухо Ольга Ивановна, Мещерякова Евдокия, Атаман Диана и Салиндер Надежда. Мы расскажем вам о самых интересных и полезных новостях, как в нашем интернате, так и за его пределами.

Салиндер Надежда:

23 февраля 2014 года в городе Сочи завершились 22 зимние Олимпийские игры, в которых Россия в общекомандном медальном зачёте заняла 1-е место.

На счету всего 33 медали среди них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Выступление российской сборной на этой олимпиаде называют триумфальным, потому что за всю историю Россия никогда ещё не завоёвывала стольких наград и даже впервые завоевала медали в таких видах спорта как Шорт-трек и Скелетон.

Воспитанники Аксарковского интерната также активно следили за успехами наших спортсменов на Олимпиаде, болели за них и с радостью бежали клеить медали на наш импровизированный стенд.

 Ура! Россия, Чемпион!

Атаман Диана:

С 24  февраля по 2 марта по всей стране православные христиане отмечают Масленицу.

Масленица берёт начало ещё в языческих традиций наших далёких предков - древних славян, которые в конце февраля – начале марта устраивали проводы зимы – праздник, посвящённый солнцу. Поэтому  эмблемой этого старинного праздника стал блин, как знак солнца.

Празднование Масленицы сопровождалось обрядами во имя урожая, гуляньями, играми, различными забавами. Также Масленичный комплекс мероприятий включал в себя такие развлечения, как катание с гор, катание на санях, кулачные бои, шествия ряженых.

Мещерякова Евдокия:

Такой красочный русский народный праздник как Масленица не может остаться в стороне от воспитанников Аксарковского интерната, которые с нетерпением ожидают этого праздника.

В субботу 1 марта в 17.00 во дворе интернатапройдут весёлые гуляния с играми, хороводами и плясками, которые завершатся большим праздничным чаепитием с ароматными масляными блинами, пирогами и сладостями.

Приготовления к празднику уже в самом разгаре: ребята раскрашивают праздничные коробы для вкусных яств, подбирают традиционные народные игры и рецепты самых вкусных блинов.

С нетерпением будем ждать субботы, объедаться блинами и встречать весну!

Салиндер Надежда:

Весна всегда несёт нам много радостных и светлых дней, море улыбок, позитива и долгожданное тепло. И не случайно, в это чудесное время появился такой замечательный праздник как Международный женский день 8 марта, который также не обойдёт стороной наш интернат и в преддверии его празднования у нас состоится много мероприятий, посвящённых этому дню.

  • в интернате пройдёт конкурсно-игровая программа «На балу у  Золушки»,
  • А 6 марта воспитанники интерната выйдут на улицы нашего села с  Акцией «Поздравительная открытка» и поздравят всех женщин с наступающим праздником, подарив им открытку, сделанную своими руками .

Молодцы ребята, так держать!  

На этой замечательной ноте наш выпуск новостей завершается. Ещё раз поздравляем  всех с наступающим днём Весны!

 Спасибо за внимание!

Музыкальная заставка «интерновости».

Дорогие радиослушатели вот и подошёл к концу эфир «Радио О*Кей!». Прошу вас внимательно слушать наше радио и активно принимать участие в различных интернатских мероприятиях.

 Оставляйте свои заявки на поздравления именинников и делитесь с нами своими творческими идеями по поводу следующих радиопередач.

 Мы будем рады любым предложениям.

Весны Вам голубой и нежной,

 Благополучных дней и радостной мечты!

Пусть март вам дарит, хоть и снежный,

Свои улыбки, радости, цветы!

До новых встреч в эфире «Радио О*Кей!».

Слушайте нас и тогда у вас всё и всегда будет о,кей!

Музыкальная заставка.

Музыка для заставкина радио.



Предварительный просмотр:

Февральский Эфир от 21.02.16

Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! Сегодня в эфире – радио «Окей» и его ведущие –Перчеда Антон и Терентьева Наталья

Перчеда Антон: С 15  по   22 февраля  по всей стране православные христиане отмечали Масленицу.

Масленица берёт начало ещё в языческих традиций наших далёких предков - древних славян, которые в конце февраля – начале марта устраивали проводы зимы – праздник, посвящённый солнцу. Поэтому  эмблемой этого старинного праздника стал блин, как знак солнца.

Празднование Масленицы не обошло стороной и наш интернат  -21февраля  во дворе интерната прошли  веселые  гулянья, игры, различные забавы! Закончился праздник поеданием ароматных, масляных очень вкусных блинов со сладостями! Праздник удался на славу!

Терентьева Наталья

Сегодня -23 февраля,  День Защитника Отечества, ставший поистине народным мужским днем не только в России. Его празднуют еще и в Украине, Белоруссии, Приднестровье и Казахстане.

Как появился эта красная дата в наших календарях?

Перчеда Антон

История праздника 23 февраля – сдалекого 1918 до наших дней.

Впервые свое официальное название праздник обрел в 1922 году. Тогда он был назван День Красной Армии и Флота.

В 1923 году широко отмечался 5-летний юбилей юной Красной Армии

23 февраля 1938 года была утверждена юбилейная медаль «ХХ лет РККА», и праздник стал не только официальным, но и торжественным.

В годы Великой Отечественной Войны 23 февраля приобрел особое значение. Каждая семья ждала с фронта весточек от родных и близких, поэтому День Красной Армии праздновался всеми. Своих любимых воинов поздравляли письменно и заочно и очень надеялись, что они как можно скорее вернутся  домой. Именно в тех годах кроются истоки народной любви и внимания к этой дате.

Терентьева Наталья

В годы Великой Отечественной этот праздник отмечался по-особому. 23 февраля 1943 года Красная Армия разгромила противника под Сталинградом, повернув вспять почти 20-месячное немецкое наступление. Ровно через год, 23 февраля 1944 года, армия нашей страны отметила свой праздник, форсировав Днепр. 23 февраля 1945 года Красная Армия отметила уже на территории Европы. Наша страна была освобождена от фашистских захватчиков.

Уже после войны, с 1949 года, праздник переименовали, и 23 февраля стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота.

Терентьева Наталья

 Сложилась традиция отмечать это событие торжественно и с размахом:

В этот день проводили военные парады, устраивали салюты. Ветеранов армии и флота награждали орденами и медалями. Сначала чествовали тех, кто имел отношение к военной службе, но так как во времена СССР большинство юношей проходило службу в армии, то праздник постепенно получал все большее распространение.

Климов Олег

Неизвестно, кто подарил первый подарок в этот день. Скорее всего, сначала это были небольшие сувениры, памятные подарки, официальные награды. Уже во второй половине ХХ-го века сложилась традиция вручать грамоты, почетные медали, а затем и ценные подарки тем, кто отлично нес службу или отличился в выполнении своего воинского долга.

Терентьева Наталья

Традиция перекочевала с официальных трибун в обычные семьи. И 23 февраля накрывали праздничные столы, готовили подарки, и поздравляли мужчин в рабочих коллективах с праздником Советской Армии и Военно-морского флота.

Постепенно отличие между теми, то служил в армии, и теми, кто по каким-то причинам этого избежал, стали стираться. В самом деле, как поздравить коллектив завода? Выбрать только тех, кто служил, а остальных отослать с торжественного заседания, посвященного празднику? Вот так и стал превращаться этот день во всеобщий мужской праздник.

После того как Советский Союз стал достоянием истории, был отменен и День Советской Армии. С 1993 года этот праздник больше не отмечался.

Зато с 1995 года мы отмечаем День Защитника Отечества, поздравляя не только тех, кто служит в армии и силовых структурах, но и тех, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, мужей, братьев.

По сложившейся традиции в этот день готовятся поздравления, подарки и угощение в честь мужчин.

Терентьева Наталья

С 2006 года 23 февраля в России объявлен выходным днем, что только прибавило ему популярности.

Этот праздник давно и прочно пользуется народной любовью и признанием - День защитника Отечества, мужской день, праздник мужчин, которые нас берегут.

И мы поздравляем всех  мужчин нашего интерната

Терентьева Наталья (поздравления от каждой семьи)

Примите наши сердечные поздравления
С праздником Защитника Отечества!
Желаем Вам и Вашим  близким
Крепкого здоровья, большой удачи,
Мира и благополучия!

Желаем успехов, желаем удачи,
Легко отдыхать, учиться, трудиться с отдачей.
Чтоб радость, удача чаще встречалась,
Чтоб все выходило и все получалось!

А сейчас – музыкальный подарок для всех мужчин –маленьких м взрослых

МУЗЫКА!

Всем спасибо за внимание! До новых встреч!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок по теме "Сложные эфиры"

Презентация на тему "Сложные эфиры" с элементами вариативного модуля по профессии мастера-столяра....

технологическая карта по теме "Сложные эфиры"

Технологическая карта по теме "Сложные эфиры" предназначена для открытого урока...

Контроль качества лекарственных средств производных углеводов и простых эфиров

Аннотацияна методическую разработку лекции «Контроль качества лекарственных средств, производных углеводов ипростых эфиров»преподавателя ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колле...

Методическая разработка по химии "Сложные эфиры"

Разработка урока по теме "Сложные эфиры"...

Сложные эфиры

Презентация к методической разработке по теме "Сложные эфиры"...

Сценарий театрализованного концерта "В эфире -"Домино" , посвящённого Дню именинника

Сценарий театрализованного концерта к Дню именинника в Детском доме СПб ГБПОУ "Лицей сервиса и индустриальных технологий"...

Статья "Правила прямого эфира для работы в онлайн школе"

В данной статье автор подводит итог перехода на обучение с применением дистанционных технологий в период пандеми 2020 года, обобщив свой опыт в правила работы в прямом образовательном эфире....