Статья и самоанализ мероприятия день смеха.
статья

Литвинова Марина Евстафьевна

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Каждый человек, обладающий здоровым чувством юмора, пытается подшутить над своими близкими, друзьями и знакомыми, обвести кого-нибудь вокруг пальца, но делает это с добрыми намерениями. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_i_analiz_meropriyatiya_den_smeha.docx20.37 КБ

Предварительный просмотр:

Самоанализ мероприятия ко дню смеха: «Чпа и Чупс приглашают всех в гости ».

1.  Общие сведения:

-«Чпа и Чупс приглашают всех в гости »;

- 1 апреля 2017 года;

- ответственные за мероприятие воспитатели ЯСШИ Литвинова М.Е.

2.  Цели и задачи:

   Создать праздничную атмосферу, познакомить с традициями праздника, сплотить детский коллектив, развивать умение работать в команде, воспитывать чувство уважения к команде соперников.

3.  Анализ подготовки мероприятия:

   Предварительно для детей были подготовлены набор для клоунов.

4.  Анализ хода мероприятия:

Мероприятие началось с выходом клоунов Чупа и Чупс. Воспитанники с самого начала были в восторге от клоунов. Клоуны показали и научили детей, как можно  здороваться, а ребята научили клоуна считать, т.к. один из клоунов не умел считать. Ребятишки вместе с клоунами надували шарики, клоуны показывали фокусы. Воспитанникам понравилось участвовать в конкурсах. В течение всего хода мероприятия с детей не сходил смех. В конце мероприятия ребятишки превратились в настоящих клоунов, и от клоунов Чупа и Чупс все получили сладкие призы.

5 Общая оценка мероприятия.

   Мероприятие прошло отлично. Воспитанникам очень понравилось мероприятие, они ушли с праздника в хорошем настроении.

       

Статья мероприятия ко дню смеха: «Чпа и Чупс приглашают всех в гости ».

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Каждый человек, обладающий здоровым чувством юмора, пытается подшутить над своими близкими, друзьями и знакомыми, обвести кого-нибудь вокруг пальца, но делает это с добрыми намерениями.  

1 апреля 2017 года прошло мероприятие посвященное дню смеха, целью которого было создать праздничную атмосферу, познакомить с традициями праздника, сплотить детский коллектив, развивать умение работать в команде, воспитывать чувство уважения к команде соперников.

 Почему выбрали именно этот праздник? Да потому что, этот                                                                                                                                                                               праздник оставляет в душе ребенка очень яркие впечатления, запоминающиеся надолго. Ребенок попадает в настоящую сказку, где вместе с клоунами учится быть добрыми, веселыми и дружными! Самым любимым праздником для детей стал праздник «День смеха». Именно этот праздник дарит всем улыбки, хорошее настроение и смех!

Мероприятие прошло интересно, красочно. Дети вели себя очень хорошо, принимали активное участие, отвечали на вопросы. На протяжении всего мероприятия улыбка не сходила с лиц детей, атмосфера в зале была наполнена доброжелательностью, светом и теплом. Ведь детский смех – это самое ценное, что есть на земле.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприятие "День города"

В Петербурге мы сойдемся снова.Внеклассное мероприятие, посвященное Дню города....

Сценарий открытого внеаудиторного мероприятия "День народного единства"

В ходе проведения данного мероприятия планируется достижение следующей цели: Формирование у обучающихся знаний об истоках празднования Дня народного единства.Основные задачи:-     ...

Мероприятие «День охраны окружающей среды. Всероссийский день эколога»

Об окружающей среде в наше время много говорят и пишут, и часто можно услышать или прочитать, что она загрязняется и гибнет, что может наступить её всемирное разрушение, тогда не выживет и человек. Во...

Классный час "Первое апреля – день смеха, шуток, приколов"

Какова же история одного из самых веселых праздника. Почему именно первое апреля является законным поводом для шуток, смеха и розыгрышей причем не только в России, но и в других странах.Праздник 1 Апр...

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА открытого классного часа «День смеха»

Методическая разработка открытого классного часа содержит методику проведения и сценарий  мероприятия « ДЕНЬ СМЕХА».  Эта разработка может быть использована классными руководител...

Статья и самоанализ открытого воспитательского час «Русская народная игрушка – матрешка».

Статья и самоанализ открытого воспитательского час «Русская народная игрушка – матрешка»....