Статья в "Рузаевскую газету"
статья на тему

Профессионализм - основа железнодорожных профессий

Скачать:


Предварительный просмотр:

Професс

Профессионализм – основа железнодорожных профессий.                                                         Доброжелательность, максимум внимания и предоставление необходимых услуг пассажирам в поездах – неотъемлемая часть железнодорожного сервиса.

 Поведение, собранность, техническая грамотность проводника пассажирских вагонов особенно влияет на пассажиров о предоставлении организации работы железных дорог России.

    Я хочу поведать о своей бывшей ученице, Соломаниной Марине Анатольевне, которая в 2003 году, получив диплом с отличием по специальности «проводник пассажирских вагонов», пошла работать в резерв проводников станции Рузаевка.

    С первых дней девушка показала себя как грамотный специалист в своей профессии. Она набиралась опыта у старших наставников, прикладывая массу усилий и стараний в работе. Ей присущи такие качества как спокойствие, уравновешенность, дружелюбие, порядочность. Различные ситуации возникают в пути следования поезда, но не было случаев, когда Марина не справлялась бы с поставленной задачей.

    Вот уже более 10 лет для Марины железная дорога стала родной, она очень любит свою профессию.

   Без отрыва от производства успешно окончила Рузаевский институт машиностроения, но работу проводника, несмотря ни на что, менять не собирается.

    Соломанина М.А. еще очень талантлива – она победитель конкурса «Мисс проводник Куйбышевской железной дороги», а главное, она завоевала популярность, любовь и уважение пассажиров, от которых имеет массу благодарностей.

    Я горжусь своей ученицей, она не только хороший проводник, но и прекрасная супруга и мама двоих детей. Желаю им крепкого здоровья, семейного счастья и новых достижений в труде.

Короткова С.А.

Мастер производственного обучения

«РЖПТ им.А.П. Байкузова»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья в газете "Деловой Кизляр"

Моя статья посвящена об участии в Международном конкурсе исследовательских работ о Почетных гражданах, знаменитых  земляках, наставниках и лучших представителей молодого поколения  «Галерея ...

Статья в газете гудок

Статья в газете гудок...

Статья в газете Вестник СПО № 8 за 2016 год

Статья в газете Вестник СПО № 8 за 2016 год"Формирование социально-нравственных качеств обучающихся на внеаудиторных мероприятиях"...

Статья в газете Гудок

Статья в газете Гудок о работе Калининградского подразделения ОУЦПК...