Ориничева Диана Дмитриевна

сайт учителя начальных классов

Учить - значит вдохновлять!

Профессия: Учитель начальных классов

Профессиональные интересы: Развитие креативности и критического мышления у младших школьников

Увлечения: Занятие спортом и саморазвитие

Регион: Челябинская область

Населенный пункт: г. Челябинск

Место работы: Учитель начальных классов

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/orinicheva-diana-dmitrievna
"Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитывать его так, чтобы он был счастливым, можно".
Макаренко Антон Семёнович

Здравствуйте, уважаемые гости!

Я рада приветствовать Вас на моём сайте!

Надеюсь, что каждый посетитель найдет здесь нужную и полезную информацию!

Приятного просмотра!

image

 

 

О себе

Меня зовут Ориничева Диана Дмитриевна, в 2027 году я окончу ГБПОУ "Челябинский педагогический колледж №1" по специальности 44.02.02 "Преподавание в начальных классах".

"Образование - это самое мощное оружие, которое вы можете использовать, чтобы изменить мир"

Я стремлюсь к тому, чтобы использовать полученные знания и навыки для изменения мира к лучшему, постоянно расширяя свои горизонты, развивая свои умения и становясь лучшей версией себя.

Мое профессиональное кредо заключается в том, чтобы быть не только учителем, но и наставником, другом и вдохновителем, поддерживая каждого ребенка в раскрытии его потенциала и стремлении к самореализации.

Моя цель воспитательной деятельности заключается в формировании благоприятной образовательной среды, способствующей всестороннему развитию индивидуальности каждого ученика. Она направлена на то, чтобы содействовать детям в становлении гармоничными личностями, обладающими не только знаниями и навыками, но и ценностями, умениями саморегуляции, эмоциональным интеллектом и социальными навыками.

Траектория профессионального роста и личностного развития:

Моя личная траектория профессионального и личностного роста в роли учителя начальных классов и классного руководителя сосредоточена на углублении моих знаний и умений в области воспитания и образования. Я стремлюсь повысить свою профессиональную компетентность и создать оптимальные условия для всестороннего развития учащихся начальной школы.

Увеличение профессиональной компетентности тесно связано с развитием личных качеств учителя. Я считаю необходимым для себя иметь такие качества, как способность к саморефлексии, положительное отношение к своей профессии, хорошие коммуникативные навыки и желание к саморазвитию.

Я уверена, что непрерывное развитие моих профессиональных и личностных качеств способствует повышению моей эффективности в роли педагога и классного руководителя. Это позволит мне более глубоко и всесторонне воспитывать и обучать младших школьников, формируя для них комфортную и вдохновляющую образовательную атмосферу.

Планируемые промежуточные итоги профессионального развития:

Через 3 года:

Через три года я вижу себя дипломированным специалистом по направлению преподавания в начальных классах. Закончив "Челябинский Педагогический колледж №1 " пойду работать в школу города Челябинск, также поступлю в ЮУрГГПУ на специальность 44.03.03 Образование и педагогические науки, специальное (дефектологическое) образование.

 

Через 5 лет: 

Через пять лет я стану опытным учителем начальных классов, значительно улучшившим свои навыки и профессиональные качества. За этот период, усердно обучая свой класс, я буду внедрять свои методики обучения на практике, неоднократно повышая свою квалификацию и, таким образом, достигая более высоких результатов в обучении детей.

 

Через 10 лет:

Через десять лет я вижу себя уже настоящим профессионалом, обучив уже не один поток классов и достигнутых немало высоких результатов.

Мои достижения

Свидетельства:

1. Свидетельство об освоении комплексно-интегрированной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Учитель XXI века" в объёме 80 часов на базе ГБНОУ "Образовательный комлекс "Смена" (2024г.)

Сертификаты:

1. Сертификат за успешное прохождение курса "Конфликты и травля в школьной среде" в объёме 16 часов (2025 г.)

2. Сертификат за успешное прохождение курса "Современное образовательное пространство и управление классом" в объёме 36 часов (2025 г.)

3. Серификат за успешное прохождение курса "Конфереенция "Мягкие навыки" в объёме 16 часов (2025 г.)

Грамоты:

1. Победитель Всероссийского профессионального тестирования на тему: "Теория курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" (2025 г.)

Дипломы:

1. Победитель Всероссийского профессионального тестирования на тему: "Мастер педагогической деятельности" (2025 г.)

2. Призер Всероссийского прфессионального тестирования на тему: "Оценка качества обучения" (2025 г.)

Моё портфолио

Уважаемые гости, представляю Вам методические материалы, разработанные мной.

Надеюсь, они будут Вам полезны!

image

Мои публикации:
Воспитательная работа
Материалы для родителей
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: