Главные вкладки
Пополитова Софья Александровна
Сайт учителя начальных классов
Профессия: учитель начальных классов
Профессиональные интересы: понимание особенностей восприятия и усвоения информации обучающимися начальных классов, работа с различными типами учеников.
Увлечения: музыка, рукоделие и фотография
Страна: Россия
Регион: Воронежская область
Населенный пункт: город Воронеж
Место работы: ГБПОУ ВО "Губернский педагогический колледж"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/popolitova-sofya-aleksandrovna«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель...»
Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители и дорогие ученики! На этом сайте Вы найдете полезные материалы, интересные задания и ресурсы, которые помогут Вашим детям развиваться и познавать мир.

О себе
Здравствуйте! Меня зовут Софья Александровна, и я рада приветствовать вас на своем сайте. Я будущий учитель начальных классов. Моя страсть — это обучение и воспитание детей, и я верю, что каждый ребенок обладает уникальными способностями и талантами. В своей работе (при проведении уроков на практике) я стремлюсь создать поддерживающую и вдохновляющую атмосферу, где каждый ученик чувствует себя комфортно и уверенно. Я использую разнообразные методы обучения, включая игровые технологии и индивидуальные подходы, чтобы сделать процесс обучения интересным и эффективным. По моему мнению необходимо вовлекать родителей в образовательный процесс, потому что уверена, что сотрудничество между учителем и семьей играет ключевую роль в успехе ребенка. Если у вас есть вопросы или вы хотите обсудить что-то конкретное, не стесняйтесь обращаться ко мне. Я всегда готова помочь!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Валентин Григорьевич Распутин - «Уроки французского». Через историю мальчика и его учительницы Распутин подчёркивает, что истинная человечность проявляется в поступках, продиктованных не корыстью или желанием самоутвердиться, а искренним желанием помочь другому.

Мой взгляд на мир
Каждый человек уникален, и я стараюсь видеть в каждом положительные качества. Взаимопонимание и эмпатия — ключевые элементы в отношениях. Я верю в силу общения и открытости. Каждый диалог может стать началом чего-то нового и важного.

Мои достижения
За время обучения в педагогическом колледже я принимала участие в конкурсах и волонтерских объединениях.

Моё портфолио
Я, Пополитова Софья Александровна, после окончания 9 класса не задумываясь решила, что мое призвание - это учитель начальных классов. Это профессия особенная, так как педагог не просто обучает детей конкретным дисциплинам (математика, русский язык и пр.), но и занимается их воспитанием, прививает навыки общения, дисциплины, уважения к окружающим.Красота профессии — видимый результат труда: учитель видит, как его ученики растут, учатся, становятся увереннее, делают успехи. Это мотивирует и приносит моральное удовлетворение. Поэтому 1 сентября 2022 года Я поступила в Губернский педагогический колледж города Воронежа, где за 4 года меня научили особенностям работы с учениками начальной школы. Проходила практику в таких школах как МБОУ СОШ № 88 с УИОП и МБОУ Лицей № 8, где делились своим опытом наставники. Я поняла самое главное что учитель начальных классов - это не только педагог, но и наставник, друг и вдохновитель для маленьких учеников, формирующий их интерес к учёбе и развитию.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты