Главные вкладки
Сарыглар Татьяна Дакыловна
сайт учителя-логопеда, руководителя туристско-краеведческого кружка "Азимут"
Профессия: учитель-логопед
Профессиональные интересы: логопедическая ритмика
Увлечения: туризм и краеведение
Регион: Республика Тыва (Тува)
Населенный пункт: село Эрги-Барлык Барун-Хемчикского кожууна
Место работы: МБОУ СОШ с. Эрги-Барлык
Звание, ученая степень: Почётный работник общего образования РФ
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/saryglar-tatyana-dЧтобы добиться сотрудничества с детьми, надо иметь доброе сердце, высокую культуру, современный профессионализм.
Я знаю, свет в душе зажечь
Дано не каждому, поверь,
Стараясь за собой увлечь
Я в сердце детское распахиваю дверь.

О себе
Я учитель-логопед МБОУ СОШ с. Эрги-Барлык
"Не мыслями надо учить, а учить мыслить".
Найди ключ к каждой детской душе,
Подарить детям частичку своего сердца
Главное-вера в ребёнка, уважение его личности,
Стремление помочь ему в достижении успеха.
И дети мои должны находиться в поиске, каждый раз открывая для себя что-то новое. В творческой обстановке всегда рождаются новые идеи, замыслы, возникает атмосфера сотрудничества, которая в свою очередь рождает вкус к творчеству, делает его привлекательным для всех.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Чингиз Айтматов "Первый учитель".
Симон Соловейчик "Учение с увлечением".

Мой взгляд на мир
Ребенка не научишь любить, если сам любить не умеешь, если нет в тебе гуманитарного знания о своем собственном внутреннем мире и о мире другого. Так важно, чтобы к детям шли педагоги, «наученные любви», которые могут действительно искренне любить и развивать детей. От «любящего» и «любимого» педагога идет живая энергетика, позволяющая поглубже заглянуть в ребенка, открыть его для себя и для него самого. «Любящая» деятельность учителя – это и забота, и уважение, и ответственность, и знание, то есть активная деятельность, способствующая росту и счастью любимого человека – своего ученика.
В моём понимании, Человеком является тот, кто вступает во взрослую жизнь гуманным, милосердным ко всем окружающим. Я учу своих детей жить без насилия, без страха, стремиться строить отношения с людьми по законам гуманизма, относиться к человеческой жизни как высшей ценности, поскольку не только сам человек формирует свое «Я», но и окружение накладывает на него свой отпечаток. Современному обществу необходимы личности, способные творчески мыслить, реализовывать приобретаемые ими знания, быть коммуникабельными, контактными. Общество нуждается в людях, которые самостоятельно могут и умеют трудиться над развитием собственного интеллекта, культуры. Сегодня как никогда актуален лозунг: школе требуется личность!
И в заключение хотелось бы подчеркнуть, что полноценное преподавание в школе может происходить только в условиях актуализации личностного начала ученика и учителя, в процессе их диалога, основанного на любви и к предмету, и друг к другу.
«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь».

Моё портфолио
Портфолио
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты