Главные вкладки
Шарапова Алёна Алексеевна
сайт учителя русского языка и литературы
Профессия: учитель
Профессиональные интересы: русская классическая литература, синтаксис
Увлечения: чтение книг, модульное оригами
Регион: Иркутская область
Населенный пункт: р.п. Юрты
Место работы: МКОУ СОШ №24
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/sharapova-alyona-alekseevnaЧтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. (Л. Толстой)

О себе
Я, Шарапова Алёна Алексеевна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №24 р.п. Юрты Иркутской области
дата рождения: 01 января 1988
образование: высшее, закончила Восточно-Сибирскую государственную академию образования в г. Иркутске в 2010 году, по специальности учитель русского языка и литературы.
педагогический стаж: 14 лет, в МКОУ СОШ №24 работаю с 2012 года
В настоящее время работаю над темой по самообразованию "Применение информационных технологий на уроках русского языка и литературы как средство повышения познавательной активности учащихся".

Мой взгляд на мир
«Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперёд».
Эмиль Золя

Мои достижения

Моё портфолио
Учительство – это искусство, труд не менее титанический, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает своими знаниями и любовью, своим отношением к миру. (Лихачев Д.)
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты