Шикова Мария Александровна

Сайт воспитателя

"Воспитатель всегда молод, ведь он живет в детстве."

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Стремление повысить уровень собственной педагогической культуры (овладеть знаниями, умениями и навыками в этой сфере).Применять полученный опыт для воспитания детей, для развития их творческих и умственных способностей.

Увлечения: Чтение книг, рукоделие.

Регион: Красноярский край

Населенный пункт: Красноярск

Место работы: МБДОУ № 27

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shikova-mariya-aleksandrovna
«Учение должно быть таким, чтобы оно развивало ум, сердце и руки».
Иоганн Генрих Песталоцци

Я воспитатель - это не просто профессия, это призвание и образ жизни, который требует полной самоотдачи и искренней любви к детям. Я выбрала эту профессию,  потому что она заставляет меня быть энергичной, активной и находится в мире волшебного детства. Я считаю, что детский сад это удивительный мир! Самая добрая, бескорыстная, доверчивая, чистая, душа ребенка вовлекает в общении с ним. Дети – это самое важное, что есть в нашей жизни. Помимо выполнения образовательной и воспитательной работы, также нужно быть другом для ребенка. Каждый день я открываю для себя что-то новое, проживая вместе с воспитанниками их маленькие открытия и победы. В этом мире распахнутых детских глаз, где каждое моё слово ловится на лету, я чувствую особую значимость своего труда. Быть воспитателем — значит постоянно находиться в творческом поиске, учиться у детей и делиться с ними своими знаниями. Это путь, который я выбрала сердцем, и каждый день он приносит мне радость от общения с детьми и удовлетворение от проделанной работы.

 

О себе

Шикова Мария Александровна 17.03.1987 года рождения.

Образование: окончила КГА ПОУ «Канский педагогический колледж». Специалист «Дошкольное образование» 2023г.

Педагогический стаж работы в должности воспитателя 3 года.

Место работы: МБДОУ №27 города Красноярска.

Должность: воспитатель.

Повышение квалификации:

2024г. КИПК «Организация педагогического наблюдения в практике работы с детьми раннего и дошкольного возраста»

2024г. АртГамма школа Корпоративного университета ОП ООО Рельеф-Центр «Основы пластилинографии для художественно-эстетического развития детей»

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Классическая литература, «Лебединая песня» И.Г. Песталоцци, «От двух до пяти» К. Чуковский.

Мой взгляд на мир

Фундамент будущего общества закладывается в детских садах, где воспитатель становится архитектором судеб.

Добавить грамоту в портфолио