Шванникова Наталья Владимировна

Сайт учителя географии

Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: работа

Увлечения: работа

Регион: Республика Башкортостан

Населенный пункт: с.Николаевка Благовещенский район

Место работы: МОБУ ООШ с.Николаевка

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shvannikova-natalya-vladimirovna
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
В. Ключевский

На центральной улице нашего села стоит двухэтажное здание, куда стайками каждое утро спешат серьёзные первоклассники, шумные и говорливые второклассники и третьеклассники, и, конечно же, мудрые старшеклассники. Почему? Да потому, что в этом здании расположена наша школа.А руководит работой всего этого дружного коллектива учителей, учеников и родителей Шванникова Наталья Владимировна

О себе

Неравнодушный человек


На центральной улице нашего села стоит двухэтажное здание, куда стайками каждое утро спешат серьёзные первоклассники, шумные и говорливые второклассники и третьеклассники, и, конечно же, мудрые старшеклассники. Почему? Да потому, что в этом здании расположена наша школа.
А руководит работой всего этого дружного коллектива учителей, учеников и родителей Шванникова Наталья Владимировна. Закончив в 1990 году Благовещенское педучилище, она пришла в эту школу работать учителем. Обучая и воспитывая, Наталья Владимировна становилась посредником в непрерывном потоке развития умственных способностей детей, с развитием их чувств, впитывая, которые ученики вступают в мир сложных человеческих отношений. Она сторонница принципа единства обучения, воспитания, изучения личности ребенка. С каждым прожитым учебным годом, Наталья Владимировна оттачивала мастерство в обучении младших школьников, формировании их мировоззрения и воспитании их гражданственности, толерантности. Всю себя она отдавала ученикам, школе, хотя и своя семья требовала много внимания.  Поэтому, вполне заслужено и закономерно, что в 2003 году она становится директором любимой школы. И как раньше Наталья Владимировна формировала детские коллективы, мудро направляя их по пути знаний и добра, так и продолжила она это благородное дело, формирую педагогический коллектив из людей творческих, неравнодушных, сердцем болеющих за учеников и школу. Сама творческий человек, Наталья Владимировна и других учителей подвигла на получение высшего образования, развитие творческого потенциала не только учеников, но и своего учительского потенциала. Мудро руководя родной школой, Наталья Владимировна видит, как многие ученики занимают призовые места в районных и областных конкурсах и олимпиадах. Ученики уверенно демонстрируют свои знания, полученные в школе, продолжая учёбу в средне-специальных, высших учебных заведениях. В этом есть заслуга и Натальи Владимировны Шванниковой, директора основной общеобразовательной школы села Николаевка, небольшой, но очень дружной, уютной, радушной, такой, какой её создала Натальи Владимировны, педагог с большой буквы, сердцем болеющая за каждого ученика. Надеемся, что ещё много лет Шванникова Наталья Владимировна будет капитаном корабля под названием «Школа», на борту которого побывает ещё много талантливых, непоседливых, шумных, но очень любимых учеников.

Мои публикации:
Внеклассная работа
География
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы