Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бережанская Татьяна Владимировна

Рекомендации для родителей по выполнению домашнего задания

Результативность коррекционной помощи ребенку зависит от степени заинтересованности и участия родителей в исправлении речи. Важная роль в сотрудничестве родителей и учителя-логопеда отводятся домашним заданиям.

Бережанская Татьяна Владимировна

Что такое лэпбук?

В условиях реализации нового федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) учитель – логопед должен проявлять мобильность, вариативность и креативность в выборе образовательных технологий, которые помогут каждому ребенку проявить свои интересы, потребности, а также вовлекут в коррекционный процесс его родителей.

Бережанская Татьяна Владимировна

Зачем детям читать книги?

Прививает любовь к чтению.  Детские книги должны стать частью вашей семейной жизни и такой же привычной вещью, как обед или вечерняя ванная. Чем больше ребенок читает вместе с вами, тем больше ему нравится погружаться в новые истории. Вы прививаете полезную привычку, которая останется с чадом на всю жизнь.
 
Больше детской литературы, меньше гаджетов. Сделайте совместное чтение частью ежедневного расписания.
Бережанская Татьяна Владимировна

Советы логопеда для родителей

Данный рекомендации помогут родителем улучшить логопедические занятия дома во время выполнения домашних заданий

Бережанская Татьяна Владимировна

Родителям будущих первоклассников

Что нужно знать родителям о дислексии и дизграфии, как успеть заметить проблему во время, как помочь ребёнку преодалеть трудности в овладении чтением и письмом? Данная консультация будеть очень полезна и интересна родителям.

Бережанская Татьяна Владимировна

Консультация для родителей "Зачем нужны занятия с логопедом"

Данна информация будет полезна не только для родителей, у которых дети с речевыми нарушениями, но и для родителей, у которых дети только учатся говорить и познают окружающий их мир.