Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Панова Наталья Викторовна

"Что необходимо знать будущему первокласснику"

Как мама двух бывших первоклассников прекрасно понимаю переживания родителей. Очень хочется, чтобы в ходе тестирования при приеме в первый класс ребенок показал хорошие знания и, тем самым, подтвердил и нашу родительскую компетенцию и право быть допущеным в класс - интенсив. О чем будут спрашивать? Это важнейший вопрос, интересующий заботливых родителей. С этим же вопросом обращались ко мне и родители моих бывших подготовишек. Проконсультировавшись с педагогом - психологом, мы  определили следующий круг вопросов, отражающий все области познаний.

Панова Наталья Викторовна

"Секреты воспитания"

Родители часто кидаются из крайности в крайность. Как поступить сегодня, купить или не купить игрушку, простить или не простить, пожалеть или наказать. Действительно, не существует одного рецепта на все случаи жизни. Но стоит четко помнить, что для достижения желаемого результата в воспитании своего ребенка  следует придерживаться одной схемы поведения, той, которая отвечает твоим внутренним принципам и с которой ты согласен. Лично для себя как для мамы и педагога я вывела следующие основные положения с которыми предлагаю познакомиться и вам.

Панова Наталья Викторовна

"Ценные указания в области наказания."

Здравствуйте, уважаемые родители! В конце сентября я проводила родительское собрание в своей группе. Изучая анкеты родителей своих воспитанников, обратила внимание на то, что многие не знают как адекватно решать вопрос с наказанием ребенка. Педагог-психолог рекомендовала мне  книгу отечественного психолога Владимира Леви "Новый нестандартный ребенок". Полезные рекомендации по данной теме я вам и представляю.