Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Загвоздина Екатерина Станиславовна

Родительское собрание (протокол)

Важное место в сотрудничестве детского сада с семьей отводится родительским собраниям.Непременным условием их проведения являются оформление соответствующего протокола. Протокол-это письменный документ, в котором отображается ход ведения собрания.

Загвоздина Екатерина Станиславовна

Детский сад- без слез

Первым социальным учреждением в жизни ребенка является детский сад, где малыш сталкивается с требованиями и правилами общества. Часто свод общественных правил отличается от семейных требований.В процессе адаптации к детскому саду ребенок осваивает умение анализировать различные ситуации, различать хорошие и плохие поступки, строить свои отношения с разными людьми.

Загвоздина Екатерина Станиславовна

Адаптация в детском саду

Для того, чтобы облегчить и ускорить процесс адаптации к детскому саду, необходимо ребенка заранее подготовить. Для этого примерно за 2-3 месяца до начала посещения детского сада выполнять следующие рекомендации:

Загвоздина Екатерина Станиславовна

КУЛЬТУРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ У ДЕТЕЙ 2-3 ЛЕТ

Культурно-гигиенические навыки, их значение в жизни ребёнка. В дошкольном возрасте следует воспитать у ребенка привычку к чистоте, аккуратности.

Загвоздина Екатерина Станиславовна

Памятка для родителей: ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ С РЕБЕНКОМ В 2-3 ГОДА

Ребенок просит поиграть с ним? Хочется провести время с ребенком не только весело, но и познавательно, интересно, с приобретением новых знаний и умений? Тогда представленные ниже игры с детьми 2 - 3 лет – это именно то, что вам нужно.

Загвоздина Екатерина Станиславовна

Информация для родителей: РАЗВИВАЙТЕСЬ ВЕСЕЛО!

В возрасте двух лет у детей важно развивать внимание, логику, мышление и мелкую моторику рук, для  этого вам помогут развивающие игры. 

Загвоздина Екатерина Станиславовна

Информация для родителей "Гололед"

Напоминайте детям о правилах дорожного движения, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней светоотражатели – фликеры.

 

Загвоздина Екатерина Станиславовна

Памятка для родителей «Учите рисовать в нетрадиционной технике»

В результате использования нетрадиционных способов рисования дети приобретают знания, умения, навыки изобразительной деятельности; учатся чувствовать и применять цвет, форму, линию, материал как средство выражения образа; не только замечать прекрасное в жизни, но и отражать это в своем творчестве; а также самостоятельно осуществляют поиск нешаблонных путей решения художественного образа.