Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ №3 «РОДНИЧОК» на тему "Отдых детей летом"

      ЦЕ                  

   ЦЕЛЬ: сохранение жизни и здоровья детей; формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка; педагогическое просвещение родителей по теме собрания.

 

   ЗАДАЧИ.

1. Обозначить возможные опасности для ребенка дошкольного возраста.

Конспект родительского собрания в средней группе №3 «Родничок» на тему: «Давайте знакомиться!»

      Цель: знакомство родителей между собой и с педагогами, воспитывающими ребенка в дошкольном учреждении, расширение контакта между ними; установление позитивных отношений, создание положительной эмоциональной атмосферы,  создание эмоционально - положительного настроя на совместную работу; взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в детском саду; повышение педагогической культуры родителей; моделирование перспектив и задач в новом учебном году. 

Анкета для родителей "Игра в жизни Вашего ребёнка"

Игра в жизни каждого ребенка имеет огромное значение. В процессе игры дети развиваются, учатся общаться, осваивают социальный опыт. Особого внимания требует вопрос выбора игрушек для ребенка.

Консультация для родителей «Какие игрушки нужны детям старшего дошкольного возраста»

     В наше время выбор игрушек для детей столь многообразен и интересен, что для каждого родителя, заинтересованного в развитии своего ребенка, невольно встает вопрос: «Какую игрушку выбрать? ».

Консультация для родителей. Тема «Роль сюжетно-ролевой игры в развитии словаря детей»

     Цель: повышение педагогической компетенции родителей по проблеме развития словаря детей в процессе сюжетно-ролевой игры.

Родительское собрание Тема: «Роль игровой деятельности в воспитании и развитии дошкольников»

Цельповышение педагогической компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи.